Пирог с зеленью
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Пирог с зеленью

Пирог с зеленью - чудное летнее блюдо, которое просто обязательно нужно как-нибудь приготовить на даче, прихватив с собой из огорода пару пучков петрушки и укропа. Забавно, но многие с уверенностью используют зелень исключительно как приправу в супах или салатах и никогда даже не пробовали приготовить из нее целый пирог. Что же, давайте исправлять ситуацию, и пусть сегодня на обед каждому достанется по кусочку этой чудесной и полезной выпечки.

Для теста
Маргарин 150 грамм
Мука пшеничная 300 грамм
Яйцо куриное 1 штука
Сметана 1 столовая ложка

Для начинки
Творог (любой жирности) 600 грамм
Сметана 180–200 грамм
Шпинат 350 грамм
Укроп 50 грамм
Петрушка 20 грамм
Яйцо 2 штуки
Сыр твердый 150 грамм
Соль по вкусу

Шаг 1: готовим тесто.
Пирог с зеленью

Сквозь мелкое сито просейте пшеничную муку и добавьте к ней размякший при комнатной температуре маргарин. Разотрите с помощью вилки или прямо руками, если вам так удобней.
Пирог с зеленью

Затем добавьте в это тесто куриное яйцо и 1 столовую ложку сметаны. Замесите массу, чтобы она стала однородной и гладкой.
Из получившегося теста сформируйте что-то похожее на шар, верните его в глубокую тарелку, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на 30-40 минут, чтобы оно охладилось и отдохнуло.

Шаг 2: подготавливаем шпинат и зелень.
Пирог с зеленью

Шпинат сложите в глубокую тарелку, залейте горячей кипяченой водой и оставьте на 5-7 минут. Затем откиньте на дуршлаг и подождите, пока стечет лишняя жидкость.
Укроп и петрушку просто промойте теплой проточной водой.
Пирог с зеленью

Переместите всю зелень на разделочную доску и нарубите кухонным ножом на мелкие кусочки. Можно прямо сразу смешать кусочки укропа, петрушки и шпината между собой.

Шаг 3: готовим начинку.
Пирог с зеленью

В чистой глубокой тарелке вилкой разомните творог. Добавьте к нему куриные яйца, сметану и зелень. Посолите по вкусу. Натрите в получившуюся смесь 80-100 грамм твердого сыра и как следует перемешайте еще раз.

Внимание: количество сметаны напрямую зависит от того, насколько водянистый у вас творог, следите за тем, чтобы ваша начинка не получилась слишком жидкой или, наоборот, слишком сухой.

Шаг 4: формируем пирог с зеленью.
Пирог с зеленью

Охлажденное тесто достаньте и быстренько немного раскатайте скалкой, превратив его в блин, который по размерам подходит к вашей форме для запекания.
Пирог с зеленью

Внутрь формы поместите пекарскую бумагу, а затем разложите тесто, сформировав по его бокам аккуратные края. Излишки срежьте. Испещрите основание пирога проколами с помощью вилки. Выложите начинку из творога и зелени, столовой ложкой разровняв ее вершину. Сверху на пирог натрите оставшийся твердый сыр и распределите его равномерно по всей поверхности.

Шаг 5: запекаем пирог с зеленью.
Пирог с зеленью

Заранее разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте внутрь пирог с зеленью и запекайте его в течение 30 минут. После чего сразу же доставайте готовую выпечку из духовки. Но, прежде чем подавать пирог к столу, подождите пока он остынет до комнатной температуры.

Шаг 6: подаем пирог с зеленью.
Пирог с зеленью

Остывший пирог с зеленью выньте из формы и поделите на порционные кусочки. Подавайте его на обед или полдник вместе с ароматным чаем или, если жарко, с освежающим лимонадом.

– Вместо творога можно смешать зелень с мягким творожным сыром.
– Так же в начинку можно добавить зеленый лук или репчатый. Вот только последний лучше предварительно обжарить до золотисто-коричневого цвета.
– Вы можете регулировать жирность и калорийность данного пирога. Используйте, например, обезжиренный творог, чтобы блюдо получилось диетическим.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: зелень
Добавить в закладки:
Просмотров: 1032 автор: admin 3-07-2015, 09:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама