Салат с творогом и помидорами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с творогом и помидорами

Замечали ли вы, что часто все самое полезное и вкусное готовится очень просто? Мы так часто тратим время на приготовление каких-то изысканных и сложных блюд, что иногда забываем о чем-то простом, что можно приготовить за 5 минут и получить при этом ничуть не меньшее удовольствие от результата. Так и сегодня я поняла, что давно не готовила элементарный салат с творогом и помидорами. И очень зря, ведь он не только полезный, но и очень вкусный.

Помидор 1 штука (большой)
Творог с низким процентом жира 250 грамм
Чеснок 2 зубчика
Уксус бальзамический 2–3 чайные ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем зубчики чеснока.
Салат с творогом и помидорами

Салат с творогом и помидорами, как я уже сказала, готовится очень просто. Основное время вы затратите на подготовку продуктов. Так, например, нужно почистить зубчики чеснока, а затем нарубить их на очень мелкие кусочки.

Шаг 2: подготавливаем помидор.
Салат с творогом и помидорами

Выберите для приготовления салата самый спелый томат, промойте его, обсушите бумажным полотенцем и удалите веточку, вырезав ее вместе с уплотнением на макушке овоща. Подготовленный помидор нарежьте тонкими красивыми ломтиками, так готовый салат будет смотреться аппетитней.

Шаг 3: подаем салат с творогом и помидорами.
Салат с творогом и помидорами

Возьмите тарелки, в которых вы будете подавать салат. По одному краю полукругом уложите ломтики помидор, а с другой стороны красиво выложите несколько столовых ложек нежирного творога. Кстати, лучше всего для приготовления этого салата брать зерновой творог, а тот, что в брикетах, обязательно размять заранее вилкой.
Посыпьте творог с помидорами солью и черным молотым перцем. На помидоры уложите нарубленный чеснок. И в самом конце полейте каждую порцию небольшим количеством бальзамического уксуса, стараясь больше задеть овощи. Все! Салат с творогом и помидорами готов! Подавайте его к столу и наслаждайтесь простой, вкусной и полезной пищей.

– Вы можете сформировать салат немного по-другому, например, уложив кусочки помидор на подушечку из творога.
– Можно заранее осторожно смешать помидоры с чесноком и бальзамическим уксусом, отправить их в холодильник минут на 30, чтобы слегка замариновались, а потом подать вместе с творогом. Этот вариант я использую тогда, когда у меня есть немного свободного времени и я никуда не тороплюсь.
– По вкусу можно украсить салат с творогом и помидорами свежей зеленью. Или попросту выложить его на целые листья зеленого салата.
– Приготовьте салат с творогом на завтрак, исключив из него чеснок.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 842 автор: admin 3-07-2015, 10:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама