Шоколадно-творожный торт с клубникой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Шоколадно-творожный торт с клубникой готовится очень просто, его даже не нужно выпекать, а потому в нашей семье он считается летним десертом. Его обожают как дети, так и взрослые, и не мудрено, ведь сочетание свежих ягод, сладкого творога и горького шоколада совершенно беспроигрышное. Правда есть одна большая проблема при его приготовлении: очень сложно дождаться, когда же тортик уже там застынет и его можно будет попробовать.

Печенье песочное (можно шоколадное) 200 грамм
Масло сливочное 100 грамм
Шоколад горький (или шоколадные крипсы) 200–250 грамм
Творог жирный 400 грамм
Сметана жирная 400 грамм
Сахар 1 стакан
Желатин 25–30 грамм
Молоко 2 столовые ложки
Клубника свежая 250–300 грамм
Вода сколько потребуется для разведения желатина

Шаг 1: измельчаем печенье.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Выберете любое песочное печенье, которое вам нравится. Очень здорово будет использовать шоколадное, тогда основа торта будет иметь красивый темный цвет. Поместите печенье в блендер и измельчите импульсными движениями. Нет блендера, не беда! Сложите печенюшки в пакет и раскатайте скалкой. Главное, чтобы получилась рассыпчатая мелкая крошка.

Шаг 2: готовим основу.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

К крошке из печенья добавьте растопленное на водяной бане сливочное масло и 50 грамм горького шоколада (если вы готовите без блендера, шоколад нужно натереть). Перемешайте все эти ингредиенты с помощью миксера, чтобы получилось некое подобие суховатой пасты.

Шаг 3: подготавливаем желатин.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Замочите желатин в воде. Количество воды и время, на которое нужно замачивать, я не буду говорить, лучше следуйте указаниям, которые находятся на упаковке именно вашего желатина, так как у разных производителей они могут существенно разниться.
После разбухания подогрейте желатин на водяной бане до полного растворения. И не доставайте его из горячей воды до тех пор, пока он вам не потребуется, чтобы желатин не начал остывать. Вот только будьте осторожней и случайно не вскипятите его, а то всякое бывает.

Шаг 4: топим шоколад.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

В сотейнике подогрейте нужное количество молока, добавьте в него дольки горького шоколада или шоколадные крипсы. Все время помешивая растопите шоколад. У вас должна получиться однородная жидкая масса.

Шаг 5: подготавливаем творог.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Жирный творог смешайте с сахаром и, с помощью блендера, превратите все в однородную массу. Вам нужно размолоть все все зернышки.

Шаг 6: подготавливаем сметану.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Охлажденную жирную сметану взбейте миксером. Мешать нужно около 5-7 минут. А чтобы ваш прибор случайно не перегрелся, начните с самой маленькой скорости, постепенно увеличивая ее по ходу взбивания.

Шаг 7: готовим творожную смесь.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

В творожную массу добавьте растопленный в молоке шоколад и взбейте миксером, чтобы все стало однородной консистенции. Затем, продолжая перемешивать, влейте туда же желатин и опять взбейте, чтобы у вас получилась гладкая шоколадно-творожная масса.
В самом конце добавьте взбитую холодную сметану и вновь перемешайте, но уже с помощью лопатки или ложки, вмешивая сметану от центра к краю творожно-шоколадной массы.

Шаг 8: подготавливаем клубнику.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Клубнику сложите в дуршлаг, как следует промойте несколько раз проточной водой. Затем очистите ягоды от хвостиков и поделите каждую пополам. Если клубника очень крупная, можно разрезать ее и на четвертинки.

Шаг 9: формируем шоколадно-творожный торт с клубникой.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Форму (диаметром 20-22 сантиметра) застелите пекарской бумагой и высыпьте на ее дно крошку из печенья с маслом и шоколадом. Хорошенько утрамбуйте основание для торта. Выложите первый слой творожно-шоколадной массы со сметаной, хватит 3-4 столовых ложек. Распределите ее по всему основанию торта. Второй слой - это клубника. Выложите ягоды так, как вам нравится, используя все сразу или оставив несколько для украшения. Поверх ягод выложите оставшуюся творожную массу и осторожно встряхните форму несколько раз сверху-вниз, чтобы убрать лишний воздух. Теперь только остается поставить форму с тортом в холодильник минимум на 5 часов. Я обычно делаю этот десерт с вечера, чтобы подать его утром к чаю.

Шаг 10: подаем шоколадно-творожный торт с клубникой.
Шоколадно-творожный торт с клубникой

Готовый шоколадно-творожный торт с клубникой выньте из формы и украсьте как вашей душе угодно. Можно половинками свежих ягод, как я, а можно просто тертым шоколадом или орешками, например, лепестками миндаля. После чего останется только заварить чай, разрезать торт на порционные кусочки и позвать всех к столу.

– Используйте только проверенный желатин или сделайте заранее пробы, чтобы торт точно получился.
– Используйте только настоящий шоколад, так как сладкие плитки ведут себя очень непредсказуемо.
– Не обязательно класть ягоды внутрь торта, можно просто украсить клубникой верх уже готового изделия.
– Вместо горького шоколада можно использовать белый, но опять же качественный, так как некоторые сладкие плитки порой попросту невозможно растопить в молоке.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, творог, клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 1087 автор: admin 6-07-2015, 10:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама