Салат с авокадо и апельсином
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с авокадо и апельсином

Салат с авокадо и апельсином - оригинальное летнее блюдо, которое благодаря своему богатому вкусу и аромату легко становится как самостоятельным завтраком, так и праздничной закуской. А кроме потрясающего вкуса это блюдо может еще похвастаться и целым набором витаминов и прочими полезными для нашего организма веществами. Заинтересовались? Тогда скорей листайте рецепт дальше, чтобы узнать, какие ингредиенты нужны для приготовления этого салата, и какая заправка к нему подойдет лучше всего.

Для салата
Смесь салатная (шпинат, листья салата и т.д.) 300–350 грамм
Авокадо 2–3 штуки
Апельсин 3 штуки

Для заправки
Мята свежая 3–4 листика
Лук красный 1/2 штуки
Сок лимонный 3 столовые ложки
Мед 90–100 грамм
Масло оливковое 125 грамм
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем салатную смесь.
Салат с авокадо и апельсином

Салатную смесь очень тщательно промойте теплой проточной водой. Особенно, если вы решили использовать свежую зелень с вашего огорода, ведь на ней просто-напросто могут быть мелкие песчинки. После мытья салатный микс обсушите и порвите руками или нарежьте крупные листочки, молодую же зелень оставьте в целом виде.

Шаг 2: Подготавливаем апельсин.
Салат с авокадо и апельсином

Апельсины промойте и оботрите одноразовыми полотенцами. Затем срежьте с них кожуру таким образом, чтоб перед вами оказалась одна "голая" мякоть. Нарежьте ее тонкими кружочками, затем отложите парочку на украшение готового салата, а остальное порежьте небольшим кубиками, но очень сильно не мельчите. И выковыривайте между делом все косточки.

Шаг 3: Подготавливаем авокадо.
Салат с авокадо и апельсином

Каждое авокадо разделите на пополам, выньте косточку из сердцевины и снимите кожуру. Очищенную мякоть фрукта нарежьте небольшими тонкими кусочками.

Важно: для приготовления данного салата используйте только спелые авокадо, они мягкие и упругие, если на них надавить, более жесткому же плоду лучше сначала дать немного полежать и дозреть, а уже потом употреблять в пищу или готовить с ним различные блюда.

Шаг 4: Готовим заправку.
Салат с авокадо и апельсином

Половинку красной луковицы очистите от шелухи и покрошите на очень мелкие кубики.
Салат с авокадо и апельсином

Листья мяты промойте, обсушите полотенцами и нарежьте на тоненькие полосочки.
Салат с авокадо и апельсином

В пиале смешайте лимонный сок, соль и черный молотый перец. Когда специи растворятся, влейте оливковое масло и мед. С помощью венчика взболтайте все до однородной массы. И в самом конце останется только высыпать в заправку измельченный лук и листья мяты.

Шаг 5: Смешиваем салат с авокадо и апельсином.
Салат с авокадо и апельсином

В глубокой тарелке смешайте салатную смесь, мякоть авокадо, кусочки апельсина и приготовленную ранее медово-масленную заправку. Мешайте салат с помощью специальных щипцов или ложек очень осторожно, чтобы не раздавить мякоть фруктов.

Шаг 6: Подаем салат с авокадо и апельсином.
Салат с авокадо и апельсином

Салат с авокадо и апельсином подавайте сразу после приготовления, осторожно раскладывая его на порционные тарелки. Этот салат хорош как сам по себе, так и в качестве гарнира к мясу или птице. Если вы подаете салат с авокадо и апельсином на праздничный стол, то не стоит смешивать его сразу, лучше разложите его на порционные тарелки слоями: зелень, авокадо, апельсин; и полейте сверху заправкой. Сами увидите, что так блюдо смотрится еще эффектней и оригинальней.

– Вместо красной луковицы в заправку можно добавить мелко нарезанные перья зеленого лука.
– Если вы любите маслины или оливки, то можете добавить немного их и в этот салат, больше как украшение.
– Выбирая салатный микс лучше всего обратить внимание на тот, в составе которого есть листья молодого шпината, именно с этой зеленью салат с авокадо и апельсином получается вкуснее всего.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 839 автор: admin 7-07-2015, 15:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама