Овощной салат с кабачком
Все рецепты, Закуска, Салаты
Овощной салат с кабачком

В нашей стране почему-то не принято есть кабачки в сыром виде, их, бедненьких, все время тушат, жарят, консервируют и варят. А, между тем, ведь всем известно, что в свежем виде овощи полезней. Вот поэтому я сегодня и предлагаю приготовить легкое летнее блюдо - овощной салат с кабачком. Для его приготовления используйте свежие молодые кабачки, и уже с первой ложки вы поймете, что многое теряли, подвергая эти овощи тепловой обработке.

Для салата
Кабачок молодой 2 штуки (небольшого размера)
Огурец свежий 1–2 штуки (в зависимости от размера)
Перец болгарский 1 штука (крупный)
Морковь 1 штука
Лук красный 1 штука
Зелень свежая (петрушка, укроп, кинза) 1 пучок

Для заправки
Масло растительное 2 столовые ложки
Уксус (винный или яблочный) 2 столовые ложки
Соус соевый 2 столовые ложки
Чеснок 3 зубчика
Перец душистый по вкусу
Соль по вкусу
Сахар по вкусу (не обязательно)

Шаг 1: Подготавливаем кабачок.
Овощной салат с кабачком

Молоденькие кабачки промойте как следует и обсушите. Затем отрежьте кончики с обеих сторон и прямо так, не снимая кожуры, нарежьте овощи тонкой соломкой.
Конечно, вы можете использовать кабачки и постарше, но тогда надо будет срезать с них кожуру и вычистить из сердцевины семена.

Шаг 2: Подготавливаем огурец.
Овощной салат с кабачком

Огурец промойте, проверьте не горчит ли, если на вкус все в порядке, то просто нарежьте его полосочкой. Огурчики с горчинкой же нужно будет сперва частично или полностью очистить от шкурки.

Шаг 3: Подготавливаем перец болгарский.
Овощной салат с кабачком

Болгарский перец разрежьте на половинки, выньте из его сердцевины семена, как следует прополощите овощ под проточной водой, а после обсушите. Нарежьте подготовленный перец тонкой соломкой.

Шаг 4: Подготавливаем морковь.
Овощной салат с кабачком

Свежую морковку сполосните, очистите от кожуры, промойте еще раз, а затем нашинкуйте тонкой полосочкой, как и все прочие овощи до этого.

Шаг 5: Подготавливаем красный лук.
Овощной салат с кабачком

Красную луковицу очистите от шелухи, отрежьте кончики, сполосните прохладной водой и нарежьте тонкими полукольцами или перьями.

Шаг 6: Подготавливаем свежую зелень.
Овощной салат с кабачком

Зелень промойте, отрежьте стебли, а оставшееся мелко порубите.

Шаг 7: Готовим заправку для салата.
Овощной салат с кабачком

В пиалу влейте соевый соус, уксус и добавьте к ним очищенные и измельченные зубчики чеснока, соль, сахарный песок и душистый перец. Хорошенько перемешайте, чтобы сахар и соль растворились, а затем добавьте растительное масло и вновь все перемешайте.

Шаг 8: Смешиваем овощной салат с кабачком.
Овощной салат с кабачком

Все подготовленные овощи и зелень сложите в подходящую по размерам салатницу, полейте приготовленной заправкой и хорошенько перемешайте. Готовый овощной салат с кабачком можно тут же подавать к столу, а можно хранить его в холодильнике несколько дней, ведь он заправлен уксусом.

Шаг 9: Подаем овощной салат с кабачком.
Овощной салат с кабачком

Овощной салат с кабачком - очень вкусное и полезное летнее блюдо. Используйте его в качестве закуски или гарнира к мясным блюдам. Мне, например, очень он нравится в сочетании с шашлычком. К тому же такой салат можно запросто взять с собой на пикник, просто упакуйте его в герметичный контейнер.

– Вместо уксуса можно использовать свежевыжатый лимонный сок.
– Зелень в этот салат подходит практически любая, в том числе можете добавить и несколько перьев свежего зеленого лука.
– Вместо кабачка можно смело использовать цуккини небольшого размера, многим их вкус нравится даже больше.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, кабачки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1031 автор: admin 16-07-2015, 15:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама