Помидоры консервированные
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Помидоры консервированные

Помидоры консервированные - это, безусловно, очень вкусно и здорово, не даром у каждой хозяйки вагон и маленькая тележка рецептов их приготовления. Кто добавляет морковную ботву, кто лук, кто чеснок, но я предлагаю заготовить помидоры по самому простому, можно сказать, классическому рецепту. По похожему готовила еще моя бабушка, только вот вместо уксуса сейчас многие предпочитают использовать лимонную кислоту, поэтому и я предлагаю добавить именно ее.

На 1 литровую банку
Помидоры свежие сколько войдет
Сахарный песок 3 столовые ложки (с горкой)
Соль 1 чайная ложка (с горкой)
Кислота лимонная 3/4 чайной ложки (или чуть меньше)
Вода опционально

Шаг 1: Подготавливаем банки.
Помидоры консервированные

Очень тщательно подготовьте банки, в которых вы будете консервировать помидоры. Вымойте каждую раствором пищевой соды, не забыв после тщательно сполоснуть посуду чистой водой несколько раз, и простерилизуйте тару любым удобным для вас способом. Крышки так же нужно подготовить.

Шаг 2: Подготавливаем помидоры.
Помидоры консервированные

Помидоры подойдут только спелые, плотные, без всевозможных пятен, вмятин и трещин на шкурке.
Отобранные томаты промойте как следует. Лучше всего сложить их в дуршлаг и некоторое время полоскать под теплой проточной водой, а затем оставить обсушиться.

Шаг 3: Консервируем помидоры.
Помидоры консервированные

Довольно плотно, но без лишнего фанатизма, разложите помидорки в подготовленные банки. В кастрюле вскипятите чистую воду (лучше брать не ту, что из-под крана, а ключевую или покупную) и прямо кипятком залейте помидоры. Накройте заполненные банки крышками и оставьте в таком виде на 15-20 минут. Затем воду нужно будет слить и прокипятить еще раз.
Помидоры консервированные

А пока вода закипает во второй раз, засыпьте в каждую банку сахарный песок, соль и лимонную кислоту. Насыпайте это все прямо на помидоры. И когда вода закипит во второй раз, тут же разлейте ее по банкам.
Помидоры консервированные

После чего помидоры останется только окончательно законсервировать. Для этого наденьте на банки крышки и закатайте с помощью специального консервного ключа.
Заготовленные таким образом помидоры переверните вверх дном и укутайте в одеяло или плед. И только когда банки и их содержимое остынет, одеяло можно будет снять, а сами помидоры отправить храниться в прохладное и недоступное для солнечных лучей место.

Шаг 4: Подаем консервированные помидоры.
Помидоры консервированные

Консервированные помидоры - это очень полезная и вкусная закуска. В них содержится множество витаминов, которые мы и стремимся сохранить, заготавливая эти овощи на зиму. К тому же томаты очень вкусные в любом виде. Их можно добавлять в супы, готовить на их основе различные соусы, последнее очень актуально, если заготовка немного не удалась и в ней, например, много соли. В общем и целом, консервированные помидоры - сплошная польза и вкуснятина, поэтому готовьте их и кушайте на здоровье.

– На одну трехлитровую банку понадобится: сахарный песок - 1 стакан, соль - 2 столовые ложки, лимонная кислота - 2 чайных ложки.
– Используйте проверенный консервный ключ, а не тем, которым вы закатываете первый раз.
– Если очень хочется, можно добавить в консервированные по этому рецепту помидоры разные специи, какие вы сочтете нужными.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 842 автор: admin 17-07-2015, 09:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама