Салат с курицей, помидорами и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с курицей, помидорами и сыром

Салат с курицей, помидорами и сыром имеет очень приятный освежающий вкус, готовится быстро и идеально подходит для сытного завтрака или легкого обеда. Сочетание продуктов очень летнее и привычное многим, так что никаких экспериментов или странного привкуса. Только диетическое куриное мясо, свежие овощи и сыр. А если не использовать в качестве заправки майонез, а выбрать сметану или вообще оливковое масло, то салат с курицей, помидорами и сыром можно считать полезным и вкусным блюдом на каждый день.

Филе куриное 200 грамм
Яйцо куриное 5–6 штук
Помидоры 3 штуки (крупные)
Листья салата пучок
Сыр твердый 100–150 грамм
Огурец 1 штука
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Майонез или сметана для заправки

Шаг 1: Подготавливаем куриное филе.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Куриное филе обязательно разморозьте или возьмите охлажденное, промойте прохладной проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Сложите куриное мясо в небольшую кастрюльку, добавьте немного чистой воды, посолите, поставьте на огонь и варите до полной готовности. Отварную курицу останется только нарезать небольшими кусочками или разобрать на волокна.

Шаг 2: Подготавливаем яйца.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Яйца так же нужно сварить, можно в крутую, а можно чуть-чуть недоварить, чтобы желток остался мягким, но не жидким. Готовые куриные яйца охладите, очистите от скорлупы и разделите на четвертинки или половинки.

Шаг 3: Подготавливаем помидоры.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Помидоры промойте теплой водой, обсушите бумажными полотенцами, удалите уплотнения на макушке и нарежьте клиньями.

Шаг 4: Подготавливаем листья салата.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Разберите пучок салатных листьев, отделив их друг от друга. После сложите в дуршлаг и как следует прополощите несколько раз проточной холодной водой. Тщательно зелень нужно мыть из-за того, что часто на ней остаются мелкие песчинки, которые неприятно скрипят на зубах. Промытый салат обсушите бумажными полотенцами.

Шаг 5: Подготавливаем сыр.
Салат с курицей, помидорами и сыром
С сыра срежьте корочки, а затем натрите его на средней терке. Можно так же нарезать его небольшими кубиками.

Шаг 6: Подготавливаем огурец.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Огурец промойте, обсушите и проверьте не горчит ли он, в противном случае его придется очистить от скорлупы. Нарежьте огурец тонкими кружочками.

Шаг 7: Смешиваем и подаем салат с курицей, помидорами и сыром.
Салат с курицей, помидорами и сыром

Салат отдельно смешивать не нужно, сразу выкладывайте его на тарелки, в которых будете подавать. Первым слоем уложите листья салата, цельные или порвите их руками, затем помидоры, курицу и кружочки свежего огурца. Сверху посыпьте все сыром и красиво разложите половинки вареных яиц. Посолите и поперчите по вкусу, полейте выбранной вами заправкой и подавайте.
Готовый салат с курицей, помидорами и сыром нужно подавать сразу после приготовления, чтобы овощи не успели потерять сочность. Этот легкий салат получается очень вкусным, и я просто обожаю готовить его по утрам, особенно если с ужина остается немного курицы. Надеюсь, вам это блюдо понравится так же, как и мне.

– Так же в этот салат можно добавить авокадо или кукурузу.
– Для большего хруста украсьте готовый салат домашними сухариками из белого хлеба. Можно сделать их с чесноком.
– Салат выбирайте айсберг или салатную смесь, но без рукколы или шпината.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, помидоры, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1094 автор: admin 20-07-2015, 15:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама