Лечо с томатной пастой
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Лечо с томатной пастой

Совсем не все хозяйки могут позволить себе провести конец лета и начало осени на кухне, в поте лица закручивая огромное количество всевозможных заготовок. Но сделать-то запасы на зиму нужно! Поэтому я предлагаю рецепт элементарной и вкусной заготовки. Лечо с томатной пастой готовится меньше, чем за час, даже учитывая время, которое вы затратите на подготовку продуктов и стерилизацию банок.

Перец болгарский 2,5 килограмма
Паста томатная 1 килограмм
Масло растительное 100 миллилитров
Сахар 100 грамм
Перец чили молотый 1 чайная ложка
Уксус 100 миллилитров
Паприка молотая 1 чайная ложка
Соль 2 чайные ложки

Шаг 1: подготавливаем перцы.
Лечо с томатной пастой

Сперва отберите самые красивые и сочные болгарские перцы. Пусть лучше все они будут разного цвета, так ваше лечо будет выглядеть аппетитней.
Замочите овощи в раковине и как следует промойте их. Затем разделите на половинки, чтобы вынуть сердцевину с семенами. Очищенные перцы промойте как следует еще раз. Обсушите овощи бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнюю влагу.
Лечо с томатной пастой

Очищенный, промытый и обсушенный болгарски перец нарежьте кусочками произвольного размера и формы. Мне удобней, когда ломтики овощей не толще 1 сантиметра, но все это индивидуально, так что смотрите и решайте сами.

Шаг 2: готовим лечо с томатной пастой.
Лечо с томатной пастой

Подготовьте сразу банки, простерилизовав их и поставив рядом, ведь лечо с томатной пастой варится совсем быстро. Не забудьте и про крышки.
В большую кастрюлю выложите томатную пасту, добавьте к ней растительное масло, сахарный песок, соль, уксус, перец чили и паприку. Все время помешивая доведите до кипения. В кипящую томатную пасту со специями выложите кусочки болгарского перца. Перемешайте, подождите пока лечо вновь закипит и тушите овощи в течение 5-7 минут, не забывая мешать и следить за тем, чтобы ничего не подгорело.
Когда лечо с томатной пастой будет готово, тут же, не давая ему не секунды на остывание, разложите его по банкам. Плотно закрутите крышки или воспользуйтесь консервным ключом. Пусть заготовки остывают ночь или чуть больше, а затем готовое лечо можно будет убрать в темное прохладное место, где оно будет дожидаться своего часа вместе с прочей консервацией.

Шаг 3: подаем лечо с томатной пастой.
Лечо с томатной пастой

Лечо с томатной пастой можно кушать просто так, щедро намазывая его на кусочек черного хлеба. А можно использовать его вместо соуса, подавая к различным горячим блюдам или поливая гарнир. Конечно, для праздничного стола лечо с томатной пастой слишком простовато, но ваш повседневный стол оно несомненно украсит.

– По вкусу можно добавить в лечо с томатной пастой немного репчатого лука, порезанного полукольцами или перьями.
– С особой тщательностью относитесь к подготовке посуды. Банки можно простерилизовать традиционным способом, а можно и в микроволновке. Для этого нужно взять банки небольшого объема, промыть их с содой, хорошо сполоснуть, налить на дно каждой небольшое количество воды и поставить в СВЧ-печь. Стерилизовать нужно в течение 2-3 минут. Не забудьте прокипятить крышки обычным способом.
– Можно стерилизовать банки и после того, как вы наполните их лечо. Для этого банки с заготовками прикройте крышками (без резинок) и поставьте в холодную духовку. Выберите температуру 150-180 градусов. Вынимать можно через 15-20 минут после того, как вы начали нагрев. Замените крышки и плотно закатайте банки с заготовками.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1166 автор: admin 4-08-2015, 09:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама