Вишневое варенье с косточками
Все рецепты, Варенье
Вишневое варенье с косточками

Вишневое варенье с косточками - вкуснейший зимний десерт. Ягоды, заготовленные таким образом получаются сладкими, а сироп густым. Конечно, в качестве начинки или пропитки такое варенье не подойдет, но с чаем оно просто восхитительно. Обязательно сварите вишневое варенье с косточками, чтобы сохранить кусочек лета.

Вишня с косточками 3 килограмма
Сахар 3 килограмма
Вода 500 миллилитров

Шаг 1: подготавливаем вишню.
Вишневое варенье с косточками

Переберите вишни, удаляя из общей кучи все некрасивые и испорченные ягоды, а так же листики, веточки и прочий растительный мусор. Промойте отобранные вишни и подождите, пока с них стечет лишняя влага.

Шаг 2: варим вишневое варенье с косточками.
Вишневое варенье с косточками

В кастрюле сварите сироп, смешав 500 миллилитров воды и 2-2,5 килограмма сахара. Прокипятите все в течение 1 минуты, а затем залейте этой водой с сахаром отобранные для приготовления варенья вишни. Оставьте ягоды в сиропе на 12 часов.
Вишневое варенье с косточками

После того, как ягоды настоятся, переместите кастрюлю с ними на средний огонь, добавьте оставшееся количество сахарного песка, перемешайте и прокипятите все вместе. Пусть будущее варенье кипит в течение 5 минут на медленном огне. Затем вишне снова нужно будет дать остыть и постоять 12 часов. После повторите эту же самую процедуру кипячения и остывания еще 1 раз. Не забывайте снимать образующуюся пенку, чтобы готовое варенье не засахаривалось.
После того, как вы дважды прокипятите варенье и дважды же остудите его в течение 12 часов, вишню в сиропе нужно будет поставить на огонь и вновь довести до кипения в третий и последний раз. Но теперь кипятить нужно не 5, а 10 минут, после чего вишневое варенье с косточками будет готово и можно будет переходить к следующему этапу.

Шаг 3: заготавливаем вишневое варенье с косточками.
Вишневое варенье с косточками

Горячее вишневое варенье разлейте по подготовленным стерилизованным банкам небольшого (до 250-500 миллилитров) объема. Плотно закройте все крышками, переверните вверх дном и оставьте так до полного остывания.
Остывшее вишневое варенье с косточками можно убирать в темное прохладное место к прочим заготовкам.

Шаг 4: подаем вишневое варенье с косточками.
Вишневое варенье с косточками

Вишневое варенье с косточками больше нравится взрослым, так как для детей косточки являются огромной проблемой, к тому же они могут ими подавиться. Но мне же нравится выбирать ягодки и кушать их вместе с чаем. Очень вкусно и сладко, обязательно попробуйте.

– Если варенье получилось слишком жидким, не волнуйтесь, просто старайтесь в банки класть больше ягод, чем сиропа. Оставшийся же сироп заготовьте отдельно и используйте потом для приготовления десертов.
– Перед тем, как разлить готовое варенье по банкам, их нужно хорошенько простерилизовать, иначе долго заготовка хранится не будет.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни
Добавить в закладки:
Просмотров: 911 автор: admin 5-08-2015, 15:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама