Консервированные огурцы в томате
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Консервированные огурцы в томате

Консервированные огурцы в томате получаются хрустящими, вкусными и очень аппетитными. Специи можете использовать любые, на свое усмотрение. Главное здесь сама технология приготовления и заливка на основе из томатного соуса. На самом деле совершенно ничего сложного тут нет, и приготовить консервированные огурцы в томате сможет даже новичок, главное внимательно прочитать рецепт и следовать всем инструкциям.

Огурцы по вкусу
Специи (зонтики укропа, чеснок, лавровый лист, листья смородины и т.п.) по вкусу

Для заливки на 1,5 литра воды
Соль 2 столовые ложки
Сахар 200 грамм
Соус томатный 200 грамм
Уксус 180 грамм

Шаг 1: Подготавливаем огурцы.
Консервированные огурцы в томате

На дно стеклянных стерилизованных банок уложите выбранные вами специи, у меня зонтики укропа и зубчики чеснока. Огурцы как следует промойте, срежьте кончики с обеих сторон. Нарезать овощи можно четвертинками, но если огурцы слишком крупные, как в моем случае, я режу их толстенькими кружочками. Для красоты использую специальный нож, чтоб огурчики выглядели аппетитней и их можно было бы подавать на праздничный стол.
Подготовленные огурцы разложите в банки со специями и залейте крутым кипятком.

Шаг 2: Готовим заливку из томатного сока.
Консервированные огурцы в томате

Через пару минут слейте с огурцов воду и приготовьте томатную заливку, добавив столько специй, сколько нужно (для этого объем слитой воды нужно измерить).
Итак, воду вновь вскипятите, добавив в нее томатный соус, сахарный песок и соль. Размешайте все до полного растворения. Как только маринад закипит, влейте в него уксус и тут же снимите с огня.

Шаг 3: Консервируем огурцы в томате.
Консервированные огурцы в томате

Залейте томатный маринад в банки с огурцами и отправьте заготовки на пастеризацию. Для этого нужно опустить банки в кастрюлю с кипящей водой (не забудьте выстелить дно полотенцем, и то, что банка должна быть погружена только на 2/3) и стерилизовать их там в течение 10-15 минут. После горячие банки с заготовками тут же нужно герметично закрыть (или закатать) крышками.
Оставьте консервированные огурцы при комнатной температуре до полного остывания, а затем спрячьте их к прочим заготовкам в темное и прохладное место.

Шаг 4: Подаем огурцы в томате.
Консервированные огурцы в томате

Огурцы в томате - это очень аппетитная закуска, которая внесет ощутимое разнообразие в ваше зимнее меню. А на праздничном столе эти огурчики произведут настоящий фурор. Приготовьте с ними какую-нибудь интересную закуску, например, насадив на шпажки вместе с маслинами или копчеными колбасками, и ваши гости будут в восторге.

– Вместо томатного соуса можно взять томатную пасту или вообще приготовить его самостоятельно. Для этого помидоры нужно очистить от шкурки и измельчить в блендере или пропустить их через мясорубку.
– Для закатывания крышек на ваших заготовках используйте проверенную закаточную машинку, а не только что купленную.
– Не используйте воду из-под крана, лучше бутилированную или ключевую.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, томаты
Добавить в закладки:
Просмотров: 823 автор: admin 10-08-2015, 16:09 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама