Помидоры в загадочном маринаде
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Помидоры в загадочном маринаде

Помидоры в загадочном маринаде - поразительная заготовка. В ней вкусно все, и сочные томаты, и заливка, которая пьется словно сок, а вовсе не как маринад. И это очень удивительно, ведь в ней есть уксус, но он совсем не чувствуется. Не бойтесь заготавливать такие помидоры сразу в больших банках, ведь съедаются они моментально.

На банку объемом 3 литра
Помидоры (любого размера) сколько войдет
Вода опционально
Соль 2,5 столовые ложки
Сахар 4 столовые ложки
Гвоздика 5 штук
Перец черный 10 горошин
Перец красный молотый на кончике ножа
Лист лавровый 2 штуки
Чеснок 2 зубчика
Уксусная эссенция 1 столовая ложка
Водка 1 столовая ложка

Шаг 1: Подготавливаем помидоры.
Помидоры в загадочном маринаде

Помидоры как следует промойте и удалите с них зеленые веточки. Обсушите овощи бумажными полотенцами, чтобы убрать лишнюю влагу.

Внимание: помидоры выбирайте любого размера, такие, как вам больше нравится. Главное чтобы овощи были упругими, спелыми и без трещин, вмятин и странных пятен.

Шаг 2: Заливаем помидоры загадочным маринадом.
Помидоры в загадочном маринаде

Помидоры уложите в стерилизованную и прогретую в духовке банку плотно друг к дружке, но без лишних усилий, чтобы не повредить овощи, раздавив их. Залейте помидоры кипятком, закройте капроновой крышкой с дырочками и выдержите 5-7 минут.
Слейте воду из банки в кастрюлю. Добавьте к ней соль, сахарный песок, гвоздику, черный перец, красный перец, лавровые листья и очищенные от шелухи зубчики чеснока. Все время помешивая доведите маринад до кипения, следя за тем, чтобы сахар и соль полностью растворились. После кипения снимите маринад с огня, добавьте уксус и водку, хорошенько перемешайте.
Помидоры в загадочном маринаде

Только что приготовленный маринад влейте в банку с помидорами, закатайте заготовку, используя простерилизованную крышку. Переверните банку вверх дном и поставьте на крышку до полного остывания.
Остывшие помидоры в загадочном маринаде спрячьте в погреб или кладовку к другим заготовкам до зимы.

Шаг 3: Подаем помидоры в загадочном маринаде.
Помидоры в загадочном маринаде

Помидоры в загадочном маринаде - это изюминка зимнего праздничного стола. А если оставить открытую банку в холодильнике, она полностью опустеет еще до вечера, да и вы и сами с удовольствием стащите несколько штучек просто так, по пути.

– Воду используйте или ключевую, или бутилированную, купленную в магазине, а не набранную из-под крана.
– Никогда не увлекайтесь гвоздикой при приготовлении маринада, так как это слишком сильная специя, лучше ее не доложить, чем переборщить.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, маринад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1186 автор: admin 13-08-2015, 13:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама