Рецепт вишневого вина домашнего приготовления
Все рецепты, Напитки, Видео
Рецепт вишневого вина домашнего приготовления

Вишни - 10 кг.,
Малина - 2-3 кг.,
Груша - 15 кг.,
Винный дрожжи для 20 л.,
Сахар - в зависимости от плотности сока.

Вишни передавить, извлечь сок из вишни и малины, грушу перемолоть и тоже выдавить сок из мякоти. Смешать все соки, добавить сахара с расчетом 100 грамм на литр сока. Дрожжи высыпать в чистую емкость с теплой водой, через 15-20 мин внести в сок. Поставить под гидрозатвор при комнатной температуре.
После окончания бурного брожения, слить с осадка и по желанию еще раз внести сахар от 50-100 г. на литр сусла. Оставить на брожение, после окончания брожения слить с осадка.
Осветление делал с помощью бентонита. Бентонит засыпать в бутылку с теплой водой, хорошо все смешать до консистенции сметаны, пусть постоит мин 15, добавить в вино, хорошо смешать. Смешивать нужно несколько раз в сутки, потом оставить в покое на 7 дней.
Затем, слить аккуратно с осадка, так что-бы не зацепить осадок. Потом по вкусу добавить сахар, если нужно, залить в стеклянную посуду и оставить на созревание в погребе минимум на 1 месяц.
Вишневое вино с малиной имеет яркий запах и вкус вишни, малина дает ягодные тона, хорошо прослеживается древесный вкус и аромат. Пьется легко, бьет в логову незаметно, но ощутимо.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вишни, вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 857 автор: admin 5-09-2015, 19:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама