Салат "Казанский"
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Салат "Казанский"

Салат "Казанский" обладает потрясающим вкусом и при этом прост в приготовлении. Очень хорошо хранится в холодильнике. А благодаря тому, что овощи подвергаются минимальной тепловой обработке, они сохраняют не только витамины и другие полезные вещества, но и свой вкус. Открыв зимой баночку с салатом, вы удивитесь тому, что капуста, помидоры и перчик такие хрустящие, словно только что с грядки.

Помидоры 500 грамм
Капуста белокочанная 500 грамм
Перец болгарский 200 грамм
Лук репчатый 200 грамм
Масло подсолнечное 100 грамм
Уксус 30–50 грамм
Паприка молотая по вкусу
Перец черный 5 горошин
Соль по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем капусту.
Салат "Казанский"

Возьмите нужное количество капусты, при этом не забыв очистить ее от верхних пожухлых листьев и вырезать кочерыжку. Промойте, обсушите и нарежьте тонкими полосочками. Можно использовать специальный нож для шинковки овощей или кухонный комбайн.
Нарезанную капусту сложите в глубокую тарелку, добавьте немного соли и перетрите руками так, чтобы выделилось немного сока.

Шаг 2: Подготавливаем помидоры.
Салат "Казанский"

Помидоры промойте, обсушите и обязательно вырежьте уплотнения, что остались на том месте, где раньше была плодоножка. Подготовленные таким образом томаты нарежьте кусочками небольшого размера.

Шаг 3: Подготавливаем перец.
Салат "Казанский"

Перцы разрежьте на половинки, удалив сердцевину с семенами и хвостиками. Срежьте белесые перегородки. Промойте очищенные перцы изнутри и снаружи проточной водой. Обсушите бумажными полотенцами, а после нарежьте овощи небольшими кусочками, точно так же, как и помидоры.

Шаг 4: Подготавливаем лук.
Салат "Казанский"

Репчатый лук очистите от шелухи, а после нарежьте его небольшими кубиками.
Маленькая хитрость: чтобы во время работы с лучком у вас не слезились глаза и не чесался нос, сперва сполосните лук и нож прохладной водой.

Шаг 5: Готовим салат "Казанский".
Салат "Казанский"

В большую кастрюлю ссыпьте перетертую с солью капусту, помидоры, перцы и лук. Добавьте перец, паприку и еще немного соли. Перемешайте. Затем влейте в салат указанное количество растительного масла, опять перемешайте, и поставьте на средний огонь. Все время помешивая, доведите салат до кипения.
Как только овощи забурлят, снимите их с огня и добавьте уксус. И здесь лучше ориентироваться на собственный вкус, поэтому сперва влейте 30 грамм, а потом просто добавьте еще, если сочтете нужным. И не забудьте все в конце перемешать.

Шаг 6: Консервируем салат "Казанский".
Салат "Казанский"

После того, как салат "Казанский" закипит и вы добавите в него уксус, овощи тут же нужно разложить по стерилизованным стеклянным банкам. Затем закатайте крышки и оставьте заготовку остывать при комнатной температуре. Готовый салат нужно убрать в темное прохладное место, лучше в холодильник.

Шаг 7: Подаем салат "Казанский".
Салат "Казанский"

Подавайте салат "Казанский" с мясными котлетами, сосисками или колбасками. Впрочем, можно кушать его и просто так в качестве овощной закуски. Заготовленные таким образом овощи помогут вам внести существенное разнообразие в ваш зимний рацион. Только представьте, как вкусен салат из хрустящей капусты в сочетании с нежным картофельным пюре! Готовьте и кушайте на здоровье.

– Я всегда заготавливаю салаты в стеклянных банках небольшого объема, чтобы не хранить их долго после открытия, а сразу съесть.
– Для вкуса и аромата вы можете добавить в салат и другие специи, например, лавровый лист или душистый перец.
– Тушите овощи в большой и широкой кастрюле, чтобы их легко можно было перемешивать и у вас точно ничего не подгорело.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 847 автор: admin 7-09-2015, 10:26 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Салат "Казанский"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама