Пюре из перца на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья, Соусы
Пюре из перца на зиму

Пюре из перца на зиму обладает очень выразительным вкусом и подходит ко многим блюдам, приготовленным как из мяса, так и из овощей. По сути своей это универсальный соус, сваренный из болгарских перцев с добавлением томатной пасты. Такая заготовка может стать для вас вдохновением, и всю зиму вы будете радовать своих домашних различными блюдами, в основе которых будет пюре из перца на зиму.

Перец болгарский (красный или оранжевый) 500 грамм
Паста томатная 100 грамм
Чеснок 3 зубчика
Соль 1/2 чайной ложки
Сахар 1/2 чайной ложки
Масло растительное 20 грамм
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем перец.
Пюре из перца на зиму

Сперва обращу ваше внимание на то, что перцы для приготовления пюре нужно брать красного или оранжевого цвета. Вы только представьте, как будет выглядеть масса, если смешать перец зеленого цвета и красную томатную пасту. Получится что-то грязно-коричневого цвета и, не смотря на то, что вкус и аромат пюре останется приятным, вызывать аппетит оно не будет.
Итак, берем перцы, срезаем у них верхушки с хвостиками и удаляем сердцевину вместе с семенами и белесыми перегородками. Хорошенько промываем овощи теплой проточной водой, высушиваем их бумажными полотенцами, а в конце ножом делим каждый перец на 3-4 равные части.

Шаг 2: измельчаем перец.
Пюре из перца на зиму

Кусочки перца пропустите через мясорубку или воспользуйтесь блендером, если вам так удобней. Главное, чтобы в конце концов у вас получилась почти однородная масса.

Шаг 3: готовим пюре из перца на зиму.
Пюре из перца на зиму

Перекрученный в мясорубке перец переложите в кастрюлю с толстым дном. Добавьте к нему томатную пасту, соль, очищенные и измельченные зубчики чеснока и молотый перец, а так же другие специи, которые сочтете нужными, например, ароматную сушеную зелень.
Перемешайте пюре из перца и поставьте его на плиту. Готовьте на среднем огне в течение 10 минут, частенько перемешивая массу. После уменьшите мощность, влейте растительное масло и уже на медленном огне тушите все еще 7-10 минут.
Как только пюре будет готово, не снимая его с огня, разложите по прогретым стерильным банкам. Плотно закупорьте или закатайте крышки и оставьте заготовки остывать при комнатной температуре.
Хранить пюре из перца нужно в темном прохладном месте, собственно, там же, где вы храните и прочие заготовки.

Шаг 4: подаем пюре из перца.
Пюре из перца на зиму

Используйте пюре из перца в качестве замены покупному и совсем не всегда полезному томатному соусу. Добавляйте его в макароны, рис, блюда из мяса, рыбы и птицы, а так же смело готовьте с ним лазаньи или сделайте пюре из перца вашим сверх секретным соусом для пиццы. В общем фантазируйте и творите!

– Если вы не собираетесь заготавливать пюре из перца на зиму, то вы можете просто хранить его в холодильнике в течение целого месяца.
– Некоторые хозяйки рекомендуют сперва запечь перец в духовке, таким образом у заготовки появится интересный привкус.
– Для вкуса можно добавить в пюре из перца репчатый лук, для этого его сперва нужно порезать кубиками небольшого размера, а затем еще и обжарить. Только после этого можно добавить лук в соус и тушить все вместе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: пюре, перец, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 1032 автор: admin 17-09-2015, 08:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама