Перец в масле на зиму по-болгарски
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Перец в масле на зиму по-болгарски

Все меньше и меньше времени остается у хозяек, чтобы успеть наделать на зиму как можно больше заготовок, чтобы в холодное время года они смогли без проблем готовить разнообразные блюда. Поэтому сегодня я заготовлю
перец в масле на зиму по-болгарски. Это вкуснейшая закуска, которая еще и очень аппетитно выглядит на тарелке. Да и кто откажется от консервированного сладкого перца? Нет таких!

Перец болгарский 2,5 килограмма
Корень петрушки 1 штука
Чеснок 1 головка

Для маринада
Вода опционально
Масло растительное 250 грамм
Сахар 100 грамм
Соль по вкусу
Уксус яблочный 1 стакан

Шаг 1: подготавливаем перец.
Перец в масле на зиму по-болгарски

Болгарский перец промойте, вычистите от семян, удалите плодоножки. Очищенную от всего лишнего мякоть нарежьте кольцами, толстой соломкой или ломтиками. В общем, нужны такие кусочки, которые вы легко сможете уложить плотно в банку, при этом не помяв их и не сломав.

Шаг 2: подготавливаем корень петрушки.
Перец в масле на зиму по-болгарски

Корень петрушки промойте и снимите с него шкурку, затем порежьте тонкими полосочками или кружочками, опять же, как вам будет удобней.

Шаг 3: подготавливаем чеснок.
Перец в масле на зиму по-болгарски

Головку чеснока разберите и, надавив на каждый зубчик плоской стороной лезвия ножа (вы услышите характерный хруст), очистите их от шелухи. Крупные чесночинки разрежьте на половинки, мелкие же можно оставить и цельными.

Шаг 4: готовим маринад.
Перец в масле на зиму по-болгарски

В сотейнике нагрейте нужное количество воды, растворив в ней сахарный песок и соль, а так же влейте растительное масло. Перемешайте и доведите до кипения. Кипятите на среднем огне в течение 3-4 минут, а затем добавьте яблочный уксус и тут же снимите сотейник с маринадом с плиты.

Шаг 5: заготавливаем перец в масле на зиму по-болгарски.
Перец в масле на зиму по-болгарски

На дно стерилизованных стеклянных банок уложите чеснок и кусочки порезанного корня петрушки, а сверху уложите ломтики болгарского перца. Овощи должны лежать плотно друг к другу.
Залейте в банки с перцами горячий маринад.
Перец в масле на зиму по-болгарски

Составьте банки с заготовками в большую кастрюлю с теплой водой так, чтобы банки были погружены по плечики (дно кастрюли застелите полотенцем). Доведите воду в кастрюле до кипения на среднем огне и простерилизуйте заготовки в течение 20-30 минут.
Осторожно достаньте горячие банки из кастрюли и, не давая им остыть, тут же плотно закройте прокипяченными крышками. Остудите заготовленный на зиму перец по-болгарски до комнатной температуры (для этого просто оставьте его на кухне), а затем уберите его к прочим заготовкам, с глаз долой, иначе не успеет он дождаться зимы, а будет съеден уже спустя пару недель.

Шаг 6: подаем перец в масле на зиму по-болгарски.
Перец в масле на зиму по-болгарски

Перец в масле, заготовленный на зиму - это в первую очередь яркая и вкусная холодная закуска, которая призвана повышать аппетит и красиво смотреться на праздничном столе. Но зачем ждать праздника, чтобы порадовать себя? Подайте консервированный перец на ваш обыденный стол, предложив его в качестве дополнения к гарниру или приготовив на его основе салат.

– По вкусу можно добавить в баночки с перцем зелень петрушки.
– Можно добавить порезанный кольцами репчатый лук, тогда у вас получится уже полноценный консервированный салат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перец, масло, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 795 автор: admin 29-09-2015, 11:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама