Шоколадно-фундучный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Шоколадно-фундучный пирог

Мне кажется, что это один из самых простых в приготовлении пирогов. Самое сложное в рецепте – это растопить шоколад и обжарить фундук) Но, несмотря на простоту приготовления, в итоге у нас получается очень насыщенный шоколадный пирог, который впечатлит любого, кто его попробует. Чем более темный шоколад вы возьмете, тем насыщеннее будет пирог, я предпочитаю готовить его с шоколадом 68-70%. Чудесный аромат поджаренного фундука и сладковаты аромат ванили отлично уравновешивает шоколадную горчинку

На форму 20 см
170 г темного шоколада
140 г фундука
115 г слив.масла
90 г сахара
4 больших яйца
1,5 ч.л. ванильного экстракта
45 г муки
0,25 ч.л. соли
0,25 ч.л. корицы

Шоколадно-фундучный пирог

Разогреть духовку до 200 град. Обжарить в ней орехи до золотистого цвета, дать остыть, потереть в руках, чтобы очистить от кожуры. Затем смолоть в процессоре до текстуры крупного песка. Снизить температуру в духовке до 175 град.
Смазать маслом форму д-20 см.
Растопить шоколад на водяной бане. Затем дать остыть.
Масло сахаром растереть насадкой лопата на средней скорости миксера до пышного состояния. Добавить яйца и ваниль и пробивать до полного перемешивания. Всыпать муку, соль, корицу, пробить еще 30 сек. Всыпать молотый фундук и растопленный шоколад и перемешивать 1 мин.
Вылить тесто в подготовленную форму и выпекать около 30 мин. Серединка пирога может выглядеть слегка не пропеченной, но при проверке зубочисткой на ней не должно оставаться мокрого шоколадного теста. Достать пирог из духовки, дать остыть, вынуть пирог из формы, посыпать сахарной пудрой.
Шоколадно-фундучный пирог
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, фундук
Добавить в закладки:
Просмотров: 832 автор: admin 28-09-2015, 23:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама