Огурцы с корицей на зиму
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Огурцы с корицей на зиму

Консервированные огурчики - вот любимое зимнее лакомство многих наших соотечественников. Их можно и так просто, и с кусочком хлеба, и в салат пустить. Неудивительно, что существует такое огромное количество способов заготовки именно этих овощей. Но хотите ли вы попробовать что-то оригинальное? Тогда обязательно заготовьте огурцы с корицей на зиму. Их вкус и аромат точно никого не оставят равнодушными.

Огурцы свежие (среднего размера) 2 килограмма
Соль 3 столовые ложки
Листья вишни 6 штук
Листья черной смородины 6 штук
Уксус 9% 3 столовые ложки
Зонтик укропа по 1 штуке на каждую банку
Вода 1,2 литра
Чеснок 2–3 зубчик на банку
Лист лавровый 1 штука
Перец черный горошком по вкусу
Корица 1 палочка на банку
Гвоздика 2–3 бутона на 1 банку

Шаг 1: Подготавливаем огурцы.
Огурцы с корицей на зиму

Прежде чем начать, как следует промойте огурцы проточной теплой водой, чтобы удалить все, даже налипшие к кожуре, загрязнения. Затем сложите все овощи в таз, залейте чистой холодной водой и оставьте на 3-4 часа.
После того, как вымочите огурцы, воду нужно слить, а у овощей срезать кончики - попки.

Шаг 2: Заготавливаем огурцы с корицей на зиму.
Огурцы с корицей на зиму

Подготовьте стеклянные банки небольшого объема, промыв их пищевой содой и хорошенько сполоснув, а затем и простерилизовав.
На дно сухих стерильных банок уложите все специи, оставив в стороне только зонтики укропа. Сверху очень плотно друг к другу уложите подготовленные огурцы, сперва укладывайте их вертикально, а потом уже кладите горизонтально, так овощей войдет больше. Под самое горлышко банок, поверх огурцов уложите зонтики укропа.
В сотейнике вскипятите нужное количество воды, растворив в ней соль.
Кипящим рассолом залейте разложенные по банкам огурцы. Накройте крышками (для удобства можно использовать капроновые крышки дырочками) и оставьте так на 10 минут.
Спустя указанные 10 минут слейте из банок рассол, вновь вскипятите его и опять залейте, оставив еще на 10 минут. Повторите эту процедуру еще два раза.
Огурцы с корицей на зиму

В последний раз, кипятя рассол, в самом конце, когда вы уже снимите кастрюлю с огня, влейте в него уксус, а уже потом разлейте по банкам с огурцами. Плотно заверните (или закатайте) крышки и поставьте тут же остывать.
Хранить огурцы с корицей нужно так же, как и прочие заготовки, то есть в темном прохладном месте, или при комнатной температуре, вдали от всех нагревающихся приборов (батарей, плиты и т.п.).

Шаг 3: Подаем огурцы с корицей.
Огурцы с корицей на зиму

Огурцы с корицей подавайте как холодную закуску на праздничный или обыденный стол. Эта заготовка обладает интересным вкусом и ароматом, а к тому же огурчики, как им и положено, получаются хрустящими и сочными. А какой маринад! Просто невероятно, как хорошо сочетается корица с огурцами! Обязательно попробуйте.

– Многие хозяйки предпочитают использовать яблочный уксус, так как он значительно мягче.
– Вкусней всего получаются небольшие плотные огурцы, а вот мариновать перезревшие овощи не стоит.
– Заготовки после открытия лучше долго не хранить, поэтому всегда засаливайте/маринуйте овощи в баночках небольшого размера, чтобы открыл и тут же съел.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, корица, зима
Добавить в закладки:
Просмотров: 1183 автор: admin 30-09-2015, 14:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама