Запеканка рыбная с картофелем
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты, Выпечка, Пироги, запеканки
Запеканка рыбная с картофелем

Запеканка рыбная с картофелем - легкое в приготовлении и при этом очень полезное, можно даже сказать, диетическое блюдо, которое приведет в восторг всех хозяек, следящих за своей фигурой. Посудите сами, запеканка получается вкусной, очень просто готовится, состоит из доступных ингредиентов и содержит в себе не так уж много калорий, особенно, если не добавлять сыр. Обязательно порадуйте себя этим блюдом.

Филе рыбы (лучше белой) 600 грамм
Картофель 3 штуки (крупные)
Шпинат (замороженный) 150–200 грамм
Лук репчатый 1–2 штуки
Молоко 150 миллилитров
Яйца 4 штуки
Специи для рыбы по вкусу
Соль по вкусу
Масло растительное (оливковое) 2 столовые ложки
Сыр твердый по вкусу (не обязательно)

Шаг 1: подготавливаем филе рыбы.
Запеканка рыбная с картофелем

Для приготовления лучше взять филе белой рыбы (минтай, пангасиус, тиляпия и т.п.). Прежде всего мякоть рыбы нужно разморозить или взять охлажденную. Затем промыть, проверить хорошо ли мясо очищено от косточек, после обмакнуть одноразовыми бумажными полотенцами и посыпать приправами для рыбы. Для удобства можно порезать рыбу небольшими кусочками.
Приправленное филе оставьте так на несколько минут, занявшись пока подготовкой других ингредиентов.

Шаг 2: подготавливаем картофель.
Запеканка рыбная с картофелем

Картошку сперва промойте, а затем уже очищайте от кожуры. После чистки корнеплоды нужно промыть еще раз.
Нарежьте картофель кружочками средней толщины, бросьте в кастрюлю с кипящей водой и проварите в течение 2-3 минут, не больше. Откиньте кусочки картофеля на дуршлаг и дайте лишней воде стечь.

Шаг 3: подготавливаем лук со шпинатом.
Запеканка рыбная с картофелем

Репчатый лук очистите от шелухи и покрошите на мелкие кубики.
В сковороде разогрейте одну столовую ложку оливкового (или другого растительного) масла и обжарьте в нем лук до золотистого цвета. Добавьте к обжаренному луку замороженный шпинат и тушите все на среднем огне пару минут.

Шаг 4: готовим запеканку рыбную с картофелем.
Запеканка рыбная с картофелем

Оставшимся растительным маслом смажьте противень для запекания и уложите в него кусочки картофеля. Следующим слоем уложите подготовленное филе рыбы. Сверху посыпьте все обжаренным со шпинатом луком.
В отдельной тарелке взбейте яйца с солью и молоком, при желании можно добавить в эту смесь специи, и залейте получившуюся массу в форму, покрыв ей прочие ингредиенты.
Если хотите добавить сыр, то его нужно порезать тонкими кусочками или натереть и уложить на самый верх будущей запеканки.
Запеканка рыбная с картофелем

Разогрейте духовку до 170-180 градусов по Цельсию и отправьте в нее вашу запеканку до полной готовности. Обычно на приготовление уходит 30-40 минут. А чтобы верх запеканки не подгорел, ставьте ее на средний уровень.
Готовую рыбную запеканку с картофелем подавать нужно сразу после приготовления.

Шаг 5: подаем запеканку рыбную с картофелем.
Запеканка рыбная с картофелем

Запеканка рыбная с картофелем подается, как правило, на обед или ужин. В нашей семье ее с большим удовольствием едят и взрослые, и дети, особенно, если сдобрить каждую порцию небольшим количеством сметаны (взрослые могут смешать сметану с горчицей, очень подходящий соус получается). Посыпьте запеканку свежей зеленью и зовите скорей всех к столу, пока не остыло.

– Вместе с прочими специями в рыбную запеканку можно добавить укроп, неважно свежий, замороженный или сушеный.
– Иногда вместо молока яйца смешивают со сливками или негустой сметаной.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба, картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 940 автор: admin 5-10-2015, 13:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама