Ржаные оладьи с яблочно-медовым топпингом
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Ржаные оладьи с яблочно-медовым топпингом

Эти оладьи я готовлю из смеси ржаной и пшеничной муки, но так чтобы ржаная мука была ощутима в их вкусе. Именно она добавляет текстуру, которая слегка напоминаем ореховую, которой обычно не бывает в обычных панкейках. Тонко нарезанные яблоки готовятся в сливочном масле, потом я добавляю к ним кленовый сироп или темный мёд и немного корицы. Получается очень вкусный топпинг, который отлично сочетается с этими оладьями.

2 яблока, нарезать тонкими ломтиками
40 г слив.масла
1-2 ст.л. кленового сиропа или темного меда
0,25 ч.л. молотой корицы
120 г ржаной муки
120 г пшеничной муки
0,25 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сахара
1 яйцо
200-250 мл молока

Для топпинга: растопить масло в сковороде на среднем огне, добавить нарезанные яблоки и готовить до легкого размягчения яблок, периодически помешивая. Добавить мед или сироп, корицу, перемешать и снять с огня.
Для оладий: В миске смешать обе муки, соль, разрыхлитель и сахар. Яйцо слегка взбить с молоком. Понемногу добавлять яично-молочную смесь в сухие ингредиенты, постоянно перемешивая, чтобы получилось однородное тесто.
Разогреть сковороду на среднем огне, смазать маслом и жарить оладьи по 1-2 мин. с каждой стороны. Подать сразу с теплым топпингом
Ржаные оладьи с яблочно-медовым топпингом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, мед, топпинг
Добавить в закладки:
Просмотров: 919 автор: admin 8-10-2015, 21:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама