Куриные грудки в духовке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные грудки в духовке

Куриное мясо - частое составляющее различных диет. И не зря. Ведь оно легко усваивается, в нем мало жира и при этом много белка. Но знаете ли вы, как вкусно и просто приготовить куриные грудки в духовке? Как не пересушить их, как сделать мясо сочным и аппетитным? Сейчас я поделюсь с вами одним простым, но беспроигрышным способом приготовления куриных грудок. Причем такие грудки не обязательно сразу же подавать к столу, они хорошо подойдут для приготовления бутербродов и салатов, а их вкус будет зависеть от того, какие специи вы подберете.

Грудка куриная (без коди и костей) 3 штуки
Масло оливковое (или сливочное) по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Специи (куркума, орегано и т.п.) по вкусу
Лимон 2–3 дольки

Шаг 1: подготавливаем куриные грудки.
Куриные грудки в духовке

Куриные грудки (без кожи и костей) промойте, обсушите одноразовыми бумажными полотенцами и разложите на разделочной доске. Со всех сторон посолите и поперчите курицу, а так же добавьте прочие приправы, которые будут сюда уместны. Так, например, если вы будете подавать грудки как отдельное горячее блюдо, то вы можете использовать все, что только ваша душа пожелает, а если будете добавлять их в салат или готовить с ними закуску, то лучше использовать только соответствующие специи, которые будут сочетаться с другими продуктами в блюде.

Шаг 2: укладываем куриные грудки в форму.
Куриные грудки в духовке

Поставьте духовку разогреваться до 160-180 градусов, а пока она доходит, займитесь подготовкой формы.
Дно и бортики формы нужно смазать маслом, по выбору можно использовать оливковое, тогда получится совсем диетическая курочка, или сливочное. На самом деле разница будет не так уж велика.
Куриные грудки в духовке

Отрежьте подходящий к форме по размеру кусочек пергамента и так же хорошенько промажьте его маслом с одной стороны.
Куриные грудки в духовке

Уложите в форму курные грудки, можно добавить к ним несколько ломтиков лимона, а может, и несколько веточек тимьяна или розмарина, все по желанию. И накройте все сверху листом пергамента, масляной стороной вниз.
Куриные грудки в духовке

Пальцами придавите бумагу для выпечки, чтобы она плотно облепила курицу сверху, а по краям между пергаментом и формой не оставалось больших зазоров. Тогда мясо птицы точно получится сочным.

Шаг 3: запекаем куриные грудки.
Куриные грудки в духовке

Отправляйте куриные грудки в духовку на 30-40 минут. Благодаря пергаменту они будут готовиться в собственном соку и потому станут нежными и сочными, и точно не пересушатся.
Спустя указанное время проверьте курицу, она должна стать полностью белой, что будет свидетельствовать о ее готовности. На дне формы обязательно будет некоторое количество сока.

Шаг 4: подаем куриные грудки.
Куриные грудки в духовке

Куриные грудки, запеченные в духовке, можно подавать сразу же после приготовления, как горячее блюдо, подобрав к ним легкий гарнир. А можно подождать пока они остынут, переложить птицу в контейнер и отправить в холодильник.
Очень удобно по этому рецепту готовить грудки для большой компании или семьи, ведь много времени подготовка продуктов не занимает, а результат получается удачным всегда! Благодаря этому способу запекания куриных грудок, у вас всегда на столе будет сочное и нежное диетическое мясо. Полезная пища - это очень вкусно!

– Вместо лимона можно использовать апельсин, ведь он так же придает куриным грудкам цитрусовый аромат и привкус.
– Такие грудки можно хранить в холодильнике в течение 1 недели. То есть вы можете приготовить курицу на выходных, а потом в течение недели готовить с ней бутерброды или добавлять мясо птицы в различные салаты.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, грудки, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 888 автор: admin 14-10-2015, 14:05 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама