Торт "Парижский коктейль"
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Торт "Парижский коктейль"

Торт "Парижский коктейль" может показаться вам знакомым, так как чем-то тесто для коржей похоже на то, что используется в классическом медовике. Однако все же отличия есть, и все они в лучшую сторону. Во-первых, крем совсем другой, а, во-вторых, сами коржи получаются более хрустящими и чем-то напоминают суфле. В общем, вам надо обязательно попробовать!

Для коржей
Мед 3 столовые ложки
Сахар 150 грамм
Масло растительное 3 столовые ложки
Вода горячая 180 миллилитров
Мука пшеничная 500 грамм
Сода 1 чайная ложка

Для крема
Масло сливочное 250 грамм
Молоко 600 миллилитров
Яйца 3 штуки
Мука пшеничная 1 столовая ложка
Сахар 1 стакан
Ванилин по вкусу
Орехи лесные (или миндаль) 100 грамм (дробленые)

Шаг 1: Готовим тесто.
Торт "Парижский коктейль"

В сотейнике смешайте горячую воду, мед, масло и ставим на огонь. Всыпьте туда же сахар и хорошенько перемешайте. На среднем огне доведите содержимое сотейника до кипения.
Торт "Парижский коктейль"

Когда смесь закипит, тут же снимите ее с огня и начните небольшими порциями добавлять пшеничную муку (с первой же порцией муки добавьте и соду). Замешивайте тесто для коржей, сперва венчиком или миксером, а когда оно станет круче, месите массу руками.
Торт "Парижский коктейль"

В результате должно получиться достаточно крутое тесто. Возможно, вам понадобится больше муки, но пересыпать ее не стоит, чтобы коржи не получились слишком жесткими.

Шаг 2: Раскатываем коржи.
Торт "Парижский коктейль"

Скатайте получившееся тесто в шар или колбаску и поделите на 5-7 равных частей.
Торт "Парижский коктейль"

Теперь возьмите один из кусочков теста и раскатайте его в тонкий пласт круглой или прямоугольной формы. Главное, чтобы получился аккуратный лист теста без разрывов и равномерной толщины по всей своей площади.
Когда первая заготовка для коржа будет готова, ее можно отправлять в духовку, а в этом время заняться раскатыванием следующих.

Шаг 3: Запекаем коржи.
Торт "Парижский коктейль"

Поставьте духовку разогреваться до 180 градусов. В это же время застелите противень или форму пергаментом для выпечки и выложите на нее раскатанное тесто. Если у вас на противень входит два коржа, то запекайте по два, только они не должны соприкасаться друг с другом. Отправляйте тесто в духовку до готовности, то есть до тех пор, пока на нем не появится характерная румяная корочка.
Только что испеченный корж нужно отделить от бумаги и отправить остужаться на кухонное полотенце.
Так один за другим испеките все коржи для торта.

Шаг 4: Готовим крем.
Торт "Парижский коктейль"

Все коржи испечены и остывают, пришло время заняться приготовлением крема для торта. Сперва в отдельной миске взбейте яйца с сахарным песком.
Торт "Парижский коктейль"

После к яйцам с сахаром высыпьте пшеничную муку, хорошо все перемешайте и влейте молоко.
Торт "Парижский коктейль"

Все это хорошо перемешиваем и ставим на средний огонь. Варите крем, постоянно его размешивая венчиком или ложкой, до тех пор, пока он не начнет густеть. Вы точно почувствуете, когда масса станет достаточной густоты.
Загустевший крем нужно снять с огня, засыпать в него дробленые орехи и ванилин. Опять же хорошо перемешать. Когда крем почти остынет (но он все еще будет теплым), добавьте в него размягченное сливочное масло и размешайте все миксером до однородной массы.

Шаг 5: Собираем торт "Парижский коктейль".
Торт "Парижский коктейль"
Возьмите подходящее по размеру большое плоское блюдо и уложите на него первый корж, хорошенько промажьте теплым кремом, затем уложите второй корж, слегка надавив, и вновь нанесите крем. Таким образом вы полностью соберете торт "Парижский коктейль". После чего его можно смазать сверху и с боков оставшимся кремом, а можно украсить как-то по-другому. В любом случае торт нужно оставить пропитаться на несколько часов, тогда он станет еще вкусней.

Шаг 6: Подаем торт "Парижский коктейль".
Торт "Парижский коктейль"

Торт "Парижский коктейль" поразит вас простотой приготовления, собственно, кроме раскатывания коржей, ничего муторного и трудоемкого делать и не придется, все легко и просто. Но каков результат! Красивый, ароматный, с орешками, просто загляденье и объедение!

– Верх торта так же можно украсить дроблеными орехами, особенно, если вы хотите придать готовому блюду торжественный вид.
– Если вы сомневаетесь в качестве пергамента для выпечки, смажьте его маслом, перед тем, как укладывать на него раскатанное тесто.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1053 автор: admin 16-10-2015, 11:29 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Торт "Парижский коктейль"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама