Шпинат с горохом нут
Все рецепты, Вторые блюда, Гарнир, Овощи
Шпинат с горохом нут

Шпинат с горохом нут славятся своими полезными питательными свойствами. Шпинат ценится за высокое содержание витаминов и минеральных веществ. Нут - за высокое содержание клетчатки, благодаря чему горох благотворно влияет на пищеварение. К тому же оба этих продукта питательны и вместе образуют сытное блюдо, которое, ко всему прочему, можно есть всем тем, кто не употребляет в пищу мяса совсем или воздерживается от него во время поста.

Шпинат (свежий или замороженный) 700 грамм
Нут (вареный или консервированный) 400 грамм
Чеснок 3 зубчика
Редис 6 штук
Кинза свежая несколько веточек
Масло имбиря по вкусу
Масло оливковое по вкусу
Паприка по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: подготавливаем шпинат.
Шпинат с горохом нут

Шпинат опустите в кипящую посоленную воду. Дождитесь, когда она снова закипит и варите шпинат в течение 3-5 минут свежий и 3-7 минут замороженный.
После варки откиньте шпинат на сито, подождите, пока стечет лишняя жидкость. Затем переложите его в тарелку и смешайте с маслом имбиря и оливковым маслом.

Шаг 2: подготавливаем редис.
Шпинат с горохом нут

Редис как следует промойте, удалите остатки вершков и корешков. Очищенные редиски порежьте тонкими кружочками или полукругами.

Шаг 3: подготавливаем чеснок.
Шпинат с горохом нут

Зубчики чеснока очистите от шелухи, отрежьте кончики, а оставшееся нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 4: подготавливаем нут.
Шпинат с горохом нут

В сковороде разогрейте немного оливкового масла и обжарьте в нем порезанный чеснок. Спустя какое-то время, когда чеснок даст аромат, добавьте к нему консервированный или отварной горох нут, приправьте все паприкой и тушите в течение 3-4 минут. Все это время содержимое сковороды нужно частенько перемешивать.
В самом конце приготовления к гороху добавьте ломтики редиса и перемешайте. Подождите, пока редис немного прогреется, а затем снимайте все с огня.

Шаг 5: соединяем шпинат и горох нут.
Шпинат с горохом нут

К обжаренному нуту добавьте шпинат. Если по считаете нужным, добавьте еще немного соли по вкусу и оливкового масла. Мелко порубите кинзу и так же добавьте ее в блюдо для аромата. Когда вы тщательно все перемешаете, шпинат и горох нут можно подавать к столу.

Шаг 6: подаем шпинат с горохом нут.
Шпинат с горохом нут

Шпинат и горох нут соединяются в очень сытное и полезное блюдо. Не буду врать, что оно придется по вкусу всем, но поклонники здоровой пищи точно оценят это сочетание и обязательно возьмут рецепт на заметку, как вариант приготовления быстрого и питательного обеда.
Надеюсь, что рецепт, как и само блюдо, придутся вам по душе.

– В качестве дополнительной зелени можно добавить к шпинату с нутом зеленый лук. Высыпьте его в сковороду с горохом тогда же, когда и будете добавлять редис.
– Если вы не любите аромат чеснока, используйте репчатый лук. Очистите его от шелухи, покрошите мелкими кубиками и обжарьте в растительном масле, а потом добавьте нут и действуйте дальше по рецепту.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шпинат, горох, нут
Добавить в закладки:
Просмотров: 940 автор: admin 26-10-2015, 11:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама