Шоколадный торт на кефире
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Шоколадный торт на кефире

Если вы большой сладкоежка, такой же как я, то вам наверняка придется по душе шоколадный торт на кефире. Можете записать его в своей тетрадке рецептов в раздел самой простой и вкусной выпечки. А если этот тортик еще и как-нибудь ярко украсить, то его можно подавать прямиком на праздничный стол!

Для теста
Кефир 300 грамм
Сахар 1–2 стакана
Яйца 2 штуки
Масло растительное 2 столовые ложки
Какао 2 столовые ложки
Сода 1 чайная ложка
Мука пшеничная 2 стакана

Для крема
Сахар 1 стакан
Сметана 400 грамм
Масло сливочное 200 грамм

Для украшения
Орехи грецкие по вкусу

Шаг 1: замешиваем тесто.
Шоколадный торт на кефире

Замешать тесто на кефире очень легко. В одной глубокой тарелке смешайте все жидкие ингредиенты, то есть кефир, яйца и растительное масло, а в другой все сыпучие: пшеничную муку (муку дополнительно нужно просеять через сито), сахар, соду и какао. А затем содержимое обеих тарелок нужно объединить и хорошенько смешать.

Важно: я специально указала в перечне ингредиентов, что количество сахара в тесте можно регулировать, любите очень сладко - добавьте 2 стакана сахара, не такой большой сладкоежка - тогда хватит и одного.
Шоколадный торт на кефире

С помощью миксера смешайте тесто до однородной консистенции, разбивая все комочки. Должна получиться довольно жидкая масса.

Шаг 2: выпекаем корж.
Шоколадный торт на кефире

Разогрейте духовку до 180 градусов.
Полученное тесто вылейте в форму. Форма может быть любого размера и вида, у меня сердечко, и это, конечно же, совсем никак не влияет на вкус. И не забудьте слегка промазать форму маслом (растительным или сливочным), чтобы тесто не прилипло к ней.
Отправьте ваш корж в разогретую духовку на 50 минут или до готовности.
Пропеклось ли тесто, очень просто можно проверить с помощью зубочистки. Проткните ей корж в центре, если на зубочистке остались кусочки теста, то нужно продолжать готовку.
Когда корж пропечется, достаньте его из духовки и дайте остыть.

Шаг 3: готовим крем.
Шоколадный торт на кефире

Пока остывает корж, приступите к приготовлению крема. Я выбрала сметанно-масляной. Для этого я заранее выложила сливочное масло и подождала, пока оно станет мягче при комнатной температуре. Затем миксером взбила сметану с сахарным песком. Когда сахарный песок полностью растворился, постепенно, небольшими порциями и не прекращая взбивать, добавила в крем сливочное масло. Смешала все до однородной пышной консистенции.

Шаг 4: собираем шоколадный торт на кефире.
Шоколадный торт на кефире

Остывший корж выньте из формы и разделите вдоль на две части. Нижнюю часть уложите на тарелку и хорошенько промажьте сметанно-масляным кремом. Сверху на крем водрузите оставшийся корж, слегка прижмите его. Оставшимся кремом смажьте торт сверху и с боков.

Шаг 5: украшаем шоколадный торт на кефире.
Шоколадный торт на кефире

По желанию, но вовсе не обязательно, шоколадный торт на кефире можно украсить. Для этого со всех сторон обсыпьте его грецкими орехами.
Я украсила грецкими орехами только по бокам, а сверху полила шоколадным сиропом и воткнула декоративные вафельные цветы.
После всего отправьте шоколадный торт на кефире в холодильник на 2-3 часа, чтобы коржи пропитались кремом и стали еще вкусней.

Шаг 6: подаем шоколадный торт на кефире.
Шоколадный торт на кефире

Шоколадный торт на кефире подавайте к чаю, он простой в приготовлении и нетребовательный к ингредиентам, так что готовить его можно хоть каждую неделю, просто чтобы был повод собраться всей семьей за столом.

– Не обязательно промазывать коржи сметанно-масляным кремом, заварной, шоколадный или просто сметанный подойдут ничуть не хуже.
– Вместо орехов вы так же можете украсить торт свежими ягодами или фруктами, особенно, если соберетесь готовить этот десерт летом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, кефир
Добавить в закладки:
Просмотров: 1063 автор: admin 28-10-2015, 13:43 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама