Лазанья с фаршем и соусом бешамель
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки, Соусы
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Лазанья с фаршем и соусом бешамель - изысканное итальянское блюдо, ставшее безумно популярным по всему миру. Давайте же приготовим ее прямо у себя на кухне! Конечно, будет непросто, придется повозиться, но результат непременно порадует вас и удивит всех собравшихся за столом. Ведь совсем не обязательно ехать в другую страну или в дорогой ресторан, чтобы попробовать настоящую лазанью с фаршем и соусом бешамель.

Тесто для лазаньи (не требующее варки) 1/2 упаковки
Вино красное сухое 5 столовых ложек
Масло оливковое 2 столовые ложки
Молоко 1 литр
Мука пшеничная 50 грамм
Перец черный молотый 1 чайная ложка
Соль 2 щепотки
Лук репчатый 1 штука
Масло сливочное 50 грамм
Морковь 1 штука
Орех мускатный молотый 1 чайная ложка
Фарш свиной 500 грамм
Сыр твердый (тертый) 200 грамм
Паста томатная 2 столовые ложки

Шаг 1: готовим соус бешамель.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

В сотейнике на медленном огне растопите 40 грамм сливочного масла. Нагревайте до тех пор, пока масло не станет жидким.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Высыпьте пшеничную муку. Все время помешивая жарьте в течение 2-3 минут.
В отдельном сотейнике согрейте на медленном огне молоко, но не все, отлейте пол стакана и отставьте в сторону, это понадобится нам позже. Остальное же молоко хорошо прогрейте, но до кипения не доводите.
Небольшими порциями, по 2-3 столовые ложки, вливайте теплое молоко в обжаренную с маслом муку. Влейте немного, хорошо перемешайте, затем добавляйте следующую порцию. Все это время соус нужно держать на средне-слабом огне и мешать, мешать, мешать, чтобы не получилось комочков.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

После того, как добавите все молоко и проварите соус до тех пор, пока он не станет достаточно густым (как сметана) и однородным без мучных комков, добавьте в бешамель молотый мускатный орех и еще раз хорошо его перемешайте, а после снимите с огня.

Внимание: если соус все же получился у вас с комочками (всякое бывает, особенно, если вы готовите в первый раз), просто протрите его через сито или смешайте блендером после того, как снимите с огня и чуть остудите.

Шаг 2: подготавливаем лук.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Репчатый лук очистите от шелухи, сполосните холодной водой и порежьте кубиками небольшого размера.

Шаг 3: подготавливаем морковь.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Морковь сперва хорошо промойте теплой водой, затем очистите от шкурки и еще раз тщательно сполосните. Порежьте морковь кубиками небольшого размера.

Шаг 4: жарим фарш с овощами.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

У вас должно было остаться 10 грамм сливочного масла, растопите их в сковороде и обжарьте сперва лук до прозрачности, а затем добавьте к нему морковь и продолжайте готовить, пока овощи не станут золотистого цвета.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Добавьте к луку с морковкой фарш и обжарьте все на среднем огне в течение 2-3 минут. Не забывайте при этом периодически помешивать содержимое сковородки.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Влейте в сковороду сухое красное вино и разведенную в половине стакана прохладной воды томатную пасту. Перемешайте все, добавьте соль и черный молотый перец, вновь перемешайте. Накройте крышкой и тушите все в течение 30-40 минут на среднем огне. При этом через 15-20 минут нужно будет влить в сковороду половину стакана молока (которую, как вы помните, мы оставили во время приготовления соуса).
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Продолжайте готовить до тех пор, пока содержимое сковороды не станет достаточно густым, то есть пока не выпарится большая часть жидкости.

Шаг 5: собираем лазанью с фаршем и соусом бешамель.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

На дно формы выложите тесто для лазаньи (не забудьте ознакомиться с инструкцией, вдруг, его нужно предварительно отварить).
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Затем укладывайте лазанью слоями в следующем порядке: обжаренный с овощами фарш, пара-тройка столовых ложек соуса бешамель, толстый слой сыра, вновь тесто для лазаньи, а дальше все с начала. Так и выкладывайте лазанью слой за слоем, пока не кончатся подготовленные ингредиенты.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Самый верхний слой должен состоять только из листов теста, промазанных соусом бешамель и щедро посыпанных сыром.

Шаг 6: запекаем лазанью с фаршем и соусом бешамель.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Запекать лазанью с фаршем и соусом бешамель нужно в разогретой до 180 градусов по Цельсию духовке в течение 25-35 минут. Чтобы сверху сыр не подгорел, можно через 15 минут после начала готовки переставить форму с лазаньей на нижнюю половину духовки.

Шаг 7: подаем лазанью с фаршем и соусом бешамель.
Лазанья с фаршем и соусом бешамель

Готовую лазанью с фаршем и соусом бешамель подавайте в горячем виде, но не сразу после приготовления. Сперва дайте ей немного остыть при комнатной температуре, затем разрежьте на порционные кусочки и разложите по тарелкам. Вот и все! Пора звать всех за стол и удивлять оригинальным и очень вкусным итальянским блюдом.
Подавать лазанью можно не только на семейный обеденный стол, но и на праздничный, на новогодний например! Гости будут в восторге, это я вам точно говорю!

– Вместо свиного фарша можно использовать куриный, тогда лазанья получится легче и нежней.
– При жарке фарша можно добавить к нему в числе прочих ингредиентов помидоры, очищенные от кожицы и семян, нарезанные кубиками.
– Вместо томатной пасты можно использовать консервированные помидоры, измельченные в блендере.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лазанья, фарш, бешамель
Добавить в закладки:
Просмотров: 1479 автор: admin 10-11-2015, 08:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама