Пирог с апельсиновой начинкой
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с апельсиновой начинкой

Фруктовые пироги - это всегда гарантия отличного чаепития. Но важно, чтобы выпечка не только была вкусная, но и соответствовала настроению. А так как зима подкрадывается все ближе, мне вдруг захотелось чего-то с ярким цитрусовым ароматом и легкой кислинкой. Если вам тоже, тогда испеките пирог с апельсиновой начинкой. Вкусно, ярко, а тесто просто тает во рту!

Для теста
Мука пшеничная 2 стакана
Маргарин для выпечки 150 грамм
Дрожжи сухие 1 чайная ложка
Соль 1 щепотка
Молоко 1/2 стакана
Сахар 1 чайная ложка

Для начинки
Сахар 1 стакан
Апельсин 1 штука (крупный)

Дополнительно
Яйцо (или только белок) для смазки пирога

Шаг 1: завариваем дрожжи.
Пирог с апельсиновой начинкой

Дрожжи заварите в половине стакана теплого, но не кипяченого молока. Добавьте к ним чайную ложку сахара, размешайте и оставьте на столе до образования "шапки".

Шаг 2: готовим тесто.
Пирог с апельсиновой начинкой

Чуть размягченный маргарин натрите на терке, смешайте с пшеничной мукой и солью. Руками смешайте, перетрите все. Должна получиться масса, чем-то напоминающая хлебную крошку.
В тесто влейте разведенные в молоке дрожжи, хорошо все выместите, прикройте пищевой пленкой, чтоб не обветрилось и оставьте доходить в тепле ровно на 1 час.

Шаг 3: готовим начинку.
Пирог с апельсиновой начинкой

В то же время начните готовить начинку. Для этого крупный апельсин как следует промойте, порежьте ножом на крупные кусочки и достаньте из него все косточки. Затем так как есть, вместе с кожурой, измельчите апельсин в мясорубке. Полученную массу как следует перемешайте с сахарным песком.

Шаг 4: формируем пирог с апельсиновой начинкой.
Пирог с апельсиновой начинкой

Тесто слегка обомните и разделите на две равные части. Одну половинку пока отставьте в сторону, а вторую руками растяните, разровняйте и уложите на дно формы, загнув края к верху.
Пирог с апельсиновой начинкой

Вылейте в тесто апельсиновую начинку. Смажьте торчащие бортики взбитым яйцом.
Пирог с апельсиновой начинкой

Второй, оставшийся кусок теста растяните и уложите поверх, закрыв им начинку. Соедините края коржей. Верхний слой пирога наколите вилкой, или сделайте неглубокие разрезы ножом и так же смажьте взбитым яйцом.
Сформированному пирогу дайте постоять в тепле в течение 30 минут.

Шаг 5: запекаем пирог с апельсиновой начинкой.
Пирог с апельсиновой начинкой

Духовку разогрейте до 190 градусов по Цельсию. И отправьте в нее запекаться пирог с апельсиновой начинкой на 30-45 минут. Готовность выпечки можно определить по зарумянившемуся верху, а так же можно проткнуть тесто зубочисткой, на ней не должно остаться никаких кусочков и влаги.
Как только пирог с апельсиновой начинкой будет готов, достаньте его из духовки и, не вынимая из формы, остудите при комнатной температуре, а уже после подавайте к столу.

Шаг 6: подаем пирог с апельсиновой начинкой.
Пирог с апельсиновой начинкой

Зимой, когда на улице холодно, всегда хочется согреться. Поэтому не стесняйтесь и устраивайте чаепития почаще, подавая к горячему напитку сладкий и ароматный пирог с апельсиновой начинкой. Его цитрусовый аромат бодрит, а всего лишь один кусочек этого сладкого пирога способен помочь вам согреться и дарит хорошее настроение.

– Сахара в начинку можно положить побольше или поменьше, в зависимости от вашего вкуса.
– Так же в начинку можно добавить ванильный сахар для аромата.
– Апельсин вместе со шкуркой можно измельчить и с помощью блендера или очень мелко порезать ножом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, начинка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1092 автор: admin 23-11-2015, 15:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама