Вино-брюле
Все рецепты, Напитки
Вино-брюле

Вино-брюле - горячий пряный напиток, самое оно для осенних и зимних вечеров. Для его приготовления понадобится всего ничего, однако же насыщенный аромат и вкус напитка никого не оставят равнодушным.

Вино красное 250 миллилитров
Корица 1 палочка
Сахар 30 грамм
Гвоздика 5 бутонов
Апельсин (только цедра) 1/2 штуки
Лимон (только цедра) 1/2 штуки
Яблоко 1/2 штуки
Орех мускатный молотый по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем фрукты.
Вино-брюле

Апельсин и лимон хорошенько промойте. Снимите с цитрусовых цедру, воспользовавшись мелкой теркой.
Яблоки промойте, очистите от кожуры и семян, а после порежьте тонкими ломтиками.

Шаг 2: Готовим вино-брюле.
Вино-брюле

Сложите яблоки и цедру в кастрюльку. Добавьте туда же корицу, гвоздику и немного мускатного ореха. Влейте вино, тщательно перемешайте, закройте крышкой и настаивайте в течение 10 минут при комнатной температуре.
Переместите кастрюлю с вином и пряностями на плиту. Нагрейте все на среднем огне, но не давайте закипеть. При этом помешивайте напиток, чтобы сахар в нем полностью растворился.
Снимите кастрюлю с вином с огня и очень осторожно подожгите его поверхность. После того, как огонь погаснет, оставьте вино-брюле настаиваться при комнатной температуре еще на 2-3 минуты. Затем напиток нужно процедить и подавать к столу.

Шаг 3: Подаем вино-брюле.
Вино-брюле

Вино-брюле подавать нужно только в горячем виде. Для красоты можете добавить в чашку палочку корицы или тонкий ломтик апельсина. Получается очень оригинально.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: вино
Добавить в закладки:
Просмотров: 820 автор: admin 8-12-2015, 11:53 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама