Салат из копченой скумбрии
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из копченой скумбрии

Салат из копченой скумбрии - это вкусный и сытный салат из рыбы с добавлением кускуса. Этот салат можно использовать как повседневное блюдо, а можно приберечь его рецепт до праздников. Копченая скумбрия отлично раскрывает свои вкусовые качества, если дополнить ее солеными огурцами и оливками.

Кускус 50 грамм
Лук красный 1/2 штуки
Скумбрия копченая 2 штуки (маленьких)
Маслины 1 горсть
Огурцы соленые 2 штуки (небольшие)
Майонез 2 столовые ложки
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: готовим кускус.
Салат из копченой скумбрии

Кускус высыпьте в глубокую тарелку и залейте кипятком. Вода должна быть на 0,5 сантиметров выше уровня крупы. Накройте крышкой и оставьте на 5 минут. После чего готовый кускус нужно хорошо перемешать и дать ему время остыть.

Шаг 2: подготавливаем лук.
Салат из копченой скумбрии

Лук очистите от шелухи, сполосните прохладной водой и покрошите на очень мелкие кубики.
Кстати, от оставшейся половинки лука можно отрезать пару колец и украсить ими готовый салат.

Шаг 3: подготавливаем скумбрию.
Салат из копченой скумбрии

Копченую скумбрию обязательно очистите от жирной шкурки, сниматься она должна легко. После разомните рыбье мясо вилкой или разберите его руками на мелкие кусочки. Само собой, что кости, плавники и прочие отходы в салат не идут, только мясо.
Смешайте измельченную скумбрию с луком и кускусом, добавьте пару столовых ложек майонеза и поперчите по вкусу.

Шаг 4: подготавливаем соленья.
Салат из копченой скумбрии

Огурцы и маслины отряхните от рассола и порежьте мелкими кусочками. Огурцы - кубиками, а маслины на четвертинки. Пару маслин можно поделить на пополам и оставить для украшения.
Добавьте нарезанные соленья в салат к луку, кускусу и скумбрии.

Шаг 5: смешиваем и подаем салат из копченой скумбрии.
Салат из копченой скумбрии

После того, как вы смешаете все ингредиенты для салата, поставьте все в холодильник минимум на 30 минут. А вот после готовый салат из копченой скумбрии нужно переложить в салатницу, украсить и подавать к столу в холодном виде. Получается несомненно вкусно и сытно. Жирная копченая скумбрия невероятно хороша вкупе с оливками, луком и солеными огурцами, а кускус немного смягчает общий вкус салата, служа фоном.

– Салат из копченой скумбрии можно подать и на праздничный стол, украсив его луковыми колечками или красиво разложенными оливками.
– Можно подать салат из копченой скумбрии в качестве холодной закуски, начинив им тарталетки или намазав салат на хрустящие гренки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: копчености, скумбрия
Добавить в закладки:
Просмотров: 875 автор: admin 17-12-2015, 10:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама