Основные виды пароконвентоматов и особенности их применения
Полезные советы, интересное
Основные виды пароконвентоматов и особенности их применения

Такое оборудование, как пароконвентомат, по праву считается сердцем профессиональной кухни. Он может заменить сразу несколько видов технологических устройств – плиту, конвекционную печь, духовой и жарочный шкаф, фритюрницу и многие другие. Преимущество его применения заключается в том, что во время приготовления продуктов сохраняются все полезные вещества. Имея на своей кухне один из видов пароконвектомата, вы сможете печь, жарить, готовить на пару, бланшировать. Он экономит время, электроэнергию и производственную площадь, поскольку совмещает несколько типов тепловой обработки за счет использования одной рабочей камеры. Современные производители предлагают разные виды пароконвектоматов в зависимости от технологических характеристик и целевой направленности. Чтобы подобрать для своего заведения наиболее оптимальный вариант, следует разобраться со всеми особенностями каждого из типов оборудования.

Какие виды пароконвектоматов уместны на ресторанной кухне?
Особенность данного приспособления состоит в том, что в процессе тепловой обработки продуктов комбинируются различные режимы приготовления блюд. Так, пароконвектомат может работать не только по принципу конвекции (то есть, сухого жара), но и с возможностью регулировки уровня влажности в камере. Продукты готовятся как на пару, так и горячим воздухом. Использование того или иного вида пароконвектомата позволит сократить потерю продуктов во время тепловой обработки, уменьшить уварку овощей и гарниров, а также сэкономить на потреблении энергоресурсов. К тому же вы сможете значительно разнообразить меню ресторана и оставить больше свободного времени для творческих задумок шеф-повара.

В ресторанах используют такие виды пароконвектоматов:
1. Инжекционные, работающие в режиме принудительной конвекции. В такой печи нагревается воздух и вентилятором направляется в рабочую камеру. Лучше всего такие пароконвектоматы подходят для пекарен.
2. Бойлерные, которые готовят продукты на пару. В них пар вместе с воздухом быстро распространяется по всей камере. За счет одинаковой температуры пища обрабатывается равномерно. В этом виде пароконвектомата можно регулировать степень нагрева пара, что дает большие возможности при приготовлении разных продуктов.

Чтобы вывести работу ресторанной кухни на более высокий уровень, стоит оборудовать ее по последнему слову. В интернет-магазине “Технофуд” представлены разные виды пароконвектоматов по вполне доступным ценам. У вас есть прекрасная возможность улучшить качество приготовляемых блюд, более экономно расходовать время и трудовые ресурсы. Расходы на покупку оборудования в скором времени оправдают себя.
Добавить в закладки:
Просмотров: 781 автор: beavern 17-12-2015, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама