Салат с гранатом и креветками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с гранатом и креветками

Салат с гранатом и креветками придется по вкусу тем, кто предпочитает видеть на праздничном столе что-то легкое и освежающее. Обязательно попробуйте это яркое и интересное блюдо, сочетающее в себе сладость граната, сочную зелень и нежный вкус морепродуктов.

Креветки очищенные 150 грамм
Гранат 1 штука
Масло сливочное 20 грамм
Капуста красная 1/2 небольшого кочана
Салат фризе по вкусу
Лук шалот 1 штука
Масло оливковое 2 столовое ложки
Уксус винный 2 столовые ложки
Перец розовый 1 чайная ложка
Соль по вкусу

Шаг 1: Готовим креветки.
Салат с гранатом и креветками

Разогрейте в сковороде сливочное масло, а когда оно хорошо прогреется, сложите в него креветки. Обжарьте морепродукты на среднем огне в течение 5-7 минут до готовности. Затем снимите их с огня, переложите со сковороды и уберите в холодильник.

Шаг 2: Подготавливаем гранат.
Салат с гранатом и креветками

Гранат аккуратно почистите, чтобы освободить зерна. Для удобства можно опустить фрукт в таз с водой и чистить его там. Так вы не забрызгаетесь гранатовым соком.

Шаг 3: Подготавливаем лук.
Салат с гранатом и креветками

Шалот очистите от шелухи, сполосните прохладной водой и нарежьте кусочками произвольного размера, как вам нравится больше.

Шаг 4: Подготавливаем капусту и салат фризе.
Салат с гранатом и креветками

Промойте листья капусты и салат фризе, поместив все в дуршлаг и как следует сполоснув все теплой водой несколько раз. После обсушите листья и порвите их руками на крупные кусочки.

Шаг 5: Смешиваем салат с гранатом и креветками.
Салат с гранатом и креветками

Сложите в салатницу капусту и листья салата фризе, добавьте обжаренные и охлажденные креветки, лук и зерна граната. В пиале смешайте винный уксус с оливковым маслом, солью и розовым перцем. Хорошенько взбейте заправку, а после вылейте ее в салат. Перемешайте все ингредиенты между собой и тут же подавайте салат с гранатом и креветками к столу.

Шаг 6: Подаем салат с гранатом и креветками.
Салат с гранатом и креветками

Салат с гранатом и креветками подавайте сразу же после того, как вы его приготовите, иначе зелень просто пожухнет, а блюдо потеряет свой вкус и привлекательный внешний вид. Как вы видите, салат готовится очень быстро, поэтому нет ничего сложно в том, чтобы приготовить его прямо перед подачей.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: гранат, креветки
Добавить в закладки:
Просмотров: 865 автор: admin 25-12-2015, 14:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама