Сочный английский бифштекс
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Европейская кухня
Сочный английский бифштекс

Нет ничего вкусней и проще, чем сочный английский бифштекс. Его название говорит само за себя. Это хороший кусок настоящего мяса, смазанный специями и обжаренный на сковороде. Ничего сложного! Но, как всегда, есть пара хитростей, благодаря которым ваш бифштекс получится самым вкусным.

Вырезка говяжья 150 грамм
Масло сливочное 40 грамм
Соль крупная по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем говяжью вырезку.
Сочный английский бифштекс

Хорошо промойте говяжью вырезку, удалив пленки и прожилки. Очень важно, что размораживать мясо нужно только медленно, при комнатной температуре, проще говоря, нужно ждать, пока оно растает и согреется само.
Подготовленную вырезку обсушите бумажными полотенцами и разложите на разделочной доске. Поперчите, посолите и натрите специями кусок говядины со всех сторон.

Шаг 2: жарим сочный английский бифштекс.
Сочный английский бифштекс

Поставьте сковороду на сильный огонь и выложите на нее сливочное масло. Подождите, пока масло растопится и прогреется, а уже затем кладите в него вашу говяжью вырезку.
Сочный английский бифштекс

Обжаривайте бифштекс на сильном огне в течение 5 минут с каждой стороны. При такой жарке мясо снаружи покроется аппетитной корочкой, но внутри сохранит все соки. Вот и получится сочный английский бифштекс, который нужно снять со сковородки и сразу же подавать к столу.

Шаг 3: подаем сочный английский бифштекс.
Сочный английский бифштекс

Подавая сочный английский бифштекс, не забудьте предложить не только вилку, но и нож. Во время еды нарезайте говядину небольшими кусочками и наслаждайтесь ее вкусом. И ни в коем случае никакого соуса, не стоит забивать им вкус хорошего жаренного мяса.

– Вы можете пожарить бифштекс на сковороде-гриль, тогда вам не понадобится сливочное масло.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бифштекс, Англия
Добавить в закладки:
Просмотров: 949 автор: admin 5-01-2016, 15:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама