Салат с копченой колбасой и помидорами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с копченой колбасой и помидорами

Салат с копченой колбасой и помидорами удивит вас своей простотой и оригинальностью. В нем действительно нет ничего кроме колбасы и помидор, но вот заправка! Все эти травы и специи придают основным ингредиентам чудесный аромат и вкус. Салат с копченой колбасой и помидорами лучше подавать в качестве закуски, хорошо он подойдет и к праздничному столу.

Сок лимонный 1 столовая ложка
Петрушка свежая (мелко нарубленная) 1 столовая ложка
Базилик свежий (мелко нарубленный) 1 столовая ложка
Чеснок 1 зубчик (среднего размера)
Лимон 1/2 штуки (нужна только цедра)
Соль 1/4 чайной ложки
Перец черный 1/8 чайной ложки
Масло оливковое 1/3 стакана
Колбаса копченая 150 грамм
Помидоры 3 штуки (большие)

Шаг 1: Подготавливаем колбасу.
Салат с копченой колбасой и помидорами

Для приготовления салата нужна твердая копченая колбаса. При этом ее нужно порезать очень тонкими кусочками, так что проще взять в нарезке или попросить нарезать в магазине (это должно быть бесплатно).

Шаг 2: Подготавливаем помидоры.
Салат с копченой колбасой и помидорами

Помидоры промойте, осушите, вырежьте плодоножку. Подготовленные овощи нарежьте тоненькими кружочками. Будьте аккуратны и возьмите нож поострее, чтобы не раздавить томаты.

Шаг 3: Смешиваем салат с копченой колбасой и помидорами.
Салат с копченой колбасой и помидорами

В пиале или небольшой миске взбейте лимонный сок, тертую лимонную цедру, порубленную петрушку, базилик, измельченный зубчик чеснока, соль и молотый перец. Затем постепенно, тонкой струйкой, влейте оливковое масло, не переставая помешивать. Хорошо взбейте заправку, полностью размешав масло в лимонном соке.
Разложите ломтики колбасы и помидор на тарелке, чередуя их друг с другом. Можно по кругу, а можно рядами. Полейте салат заправкой, а затем уберите его охлаждаться в холодильник на 1 час. Не забудьте прежде слегка приподнять ломтики помидор и колбасы, чтобы заправка залилась и под них, а не была только сверху.
Можно приготовить и немного по-другому. Для этого с заправкой смешайте только кусочки колбасы, оставьте их при комнатной температуре на 1 час, а затем добавьте помидоры, так же красиво все разложив.

Шаг 4: Подаем салат с копченой колбасой и помидорами.
Салат с копченой колбасой и помидорами

Салат с копченой колбасой и помидорами подавайте на стол в качестве закуски. Блюдо выглядит достаточно интересно и оригинально, чтобы быть не только на обыденном, но и на праздничном столе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: копчености, колбаса, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 760 автор: admin 6-01-2016, 14:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама