Салат с болгарским перцем
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с болгарским перцем

Салат с болгарским перцем - это удивительное и оригинальное сочетание ингредиентов. Хоть блюдо и кажется простоватым на первый взгляд, но своим вкусом оно покорит вас и ваших гостей с первого кусочка. Приготовьте его на праздничный стол в качестве холодной закуски или просто на обед, чтобы разнообразить ваше повседневное меню.

Перец болгарский 2 штуки (крупные)

Для соуса
Йогурт натуральный или сметана 1 стакан
Майонез 1 ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Сахар по вкусу
Яблоки 1 большое или 2 маленьких

Для украшения
Зелень свежая по вкусу

Шаг 1: Подготавливаем перец.
Салат с болгарским перцем

Для приготовления этого салата можно взять два больших красных перца, или один красный и один желтый. Главное, чтобы они были большими и сочными.
Промойте перцы, срежьте вершинку и удалите семена. После острым ножом порежьте овощи тоненьким кружочками. Так они эффектней будут смотреться на столе. Но в целом разницы в том, как именно вы порежете перцы, нет никакой, хоть кубиками, хоть соломкой.

Шаг 2: Подготавливаем яблоки.
Салат с болгарским перцем

Яблоки вымойте, очистите от шкурки, разрежьте на четвертинки и очистите еще и от семян. Натрите мякоть фруктов на средней или мелкой терке.

Шаг 3: Готовим соус.
Салат с болгарским перцем

В пиале смешайте йогурт или сметану с майонезом, добавьте соль, перец и сахар. Когда вы все это перемешаете до однородного состояния, добавьте в получившийся соус тертые яблоки. Перемешайте все хорошенько еще раз.

Шаг 4: Формируем и подаем.
Салат с болгарским перцем

Возьмите большое плоское блюдо, и разложите на нем ломтики болгарских перцев. В моем случае это кружочки. Затем сверху, по центру, налейте соус, приготовленный из йогурта и яблок. Украсьте блюдо мелко нарубленной зеленью и подавайте на стол.
Салат с болгарским перцем

Такой красивый, вкусный и легкий салат не оставит равнодушным никого. А так как готовится он очень просто, то подавать его можно хоть каждый день. Очень вкусно и оригинально! Кушайте на здоровье!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 709 автор: admin 10-01-2016, 15:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама