Котлеты в мультиварке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Котлеты в мультиварке

Благодаря современным технологиям, многие блюда на нашей кухне мы начинаем готовить несколько иначе. Так, например, раньше мы использовали для жарки котлет сковороду, а теперь для этого (и для много другого) есть мультиварка. А как приготовить аппетитные поджаристые котлеты в мультиварке, я сейчас расскажу.

Мясо (свинина и говядина) 600–700 грамм
Лук репчатый 2 штуки (среднего размера)
Мякиш белого хлеба (или батона) 1/2 булки
Молоко 1/2 стакана
Морковь 1 штука (среднего размера)
Яйцо 1 штука
Чеснок 1–3 зубчика
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Специи для мяса по вкусу
Масло растительное для жарки опционально

Шаг 1: подготавливаем фарш.
Котлеты в мультиварке

Установите мясорубку и измельчите с ее помощью мясо (лучше брать смесь свинины и говядины или только свинину). Вслед за мясом пустите в мясорубку очищенный от шелухи лук, а затем размоченный в молоке хлебный мякиш. Если нужно, пропустите все через мясорубку пару раз.

Шаг 2: смешиваем фарш с прочими ингредиентами.
Котлеты в мультиварке

Очистите морковь от шелухи и измельчите ее с помощью терки, а затем добавьте в фарш.
После посолите смесь, поперчите, добавьте прочие специи и парочку размятых с помощью пресса зубчиков чеснока. Добавьте яйцо и очень хорошо все перемешайте.
Сырыми руками сформируйте из фарша небольшие котлетки.

Шаг 3: готовим котлеты в мультиварке.
Котлеты в мультиварке

Поставьте мультиварку в режим "выпечка", налейте в ее чашу масло и разогрейте. Затем уложите первую партию котлет и жарьте их в течение 20 минут с каждой стороны. И вот он, главный плюс приготовления в мультиварке: в отличие от жарки на сковороде, следить за котлетами не нужно.
Готовьте все котлеты в несколько подходов, так чтобы в чаше мультиварки они лежали в один слой. Загрузили партию, пожарили,готовьте следующую.
Котлеты в мультиварке

После приготовления можно переложить котлеты в сито, чтобы дать лишнему жиру стечь, а сразу после подавать.

Шаг 4: подаем котлеты в мультиварке.
Котлеты в мультиварке

Подавайте обжаренные в мультиварке котлеты точно так же, как и обычные. Горячими, с пылу с жару, вместе с гарниром из картофеля, макарон, риса или гречки. Я люблю к котлетам добавить солененьких огурцов или салат из свежих овощей, если дело происходит летом. Так же хорошо сюда подойдет чесночный или томатный соус. А можно пустить такие котлеты и на бутерброды, только не забудьте смазать кусочек хлеба горчицей.

– Морковь добавлять в котлеты совсем не обязательно. Это по вашему желанию, кому как больше по душе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: котлеты, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 902 автор: admin 18-01-2016, 10:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама