Куриные котлеты с сыром и зеленью
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Куриные котлеты с сыром и зеленью - это простой рецепт для того, чтобы удивить своих близких. Никогда еще обычные котлеты не были такими вкусными, нежными и сочными. А поскольку приготовлены они из куриного мяса, то в добавок ко всему получаются еще и нежирными. Яичный кляр и начинка из сыра в купе с ароматной зеленью превращают куриный фарш в невероятно вкусные котлеты. Попробуйте!

Фарш куриный 500 грамм
Эстрагон свежий 1 пучок
Петрушка свежая 1 пучок
Сыр твердый (можно копченый) несколько ломтиков
Чеснок 1–2 зубчика
Перец по вкусу
Соль по вкусу
Панировочные сухари или мука опционально
Яйца куриные 2 штуки
Кунжут по вкусу (необязательно)
Масло растительное для жарки

Шаг 1: Подготавливаем фарш.
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Смешайте куриный фарш с очень мелко нарезанной зеленью эстрагона и петрушки. Добавьте очищенные от шелухи и пропущенные через пресс зубчики чеснока. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте все ингредиенты между собой.

Внимание: если у вас получилась слишком водянистая масса, добавьте в нее немного пшеничной муки или панировочных сухарей, но не более 2-3 столовых ложек.

Шаг 2: Формируем куриные котлеты с сыром и зеленью.
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Смочите руки холодной водой и начните лепить куриные котлеты. В серединку каждой нужно уложить небольшой брусочек твердого сыра (у меня копченый, но это совсем необязательно). Затем сформируйте из фарша котлету, плотно запечатав сыр внутри.

Шаг 3: Готовим кляр.
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Взбейте два куриных яйца с солью. Добавьте к ним немного муки, чтобы консистенция кляра стала погуще, примерно как крем. По желанию так же добавьте около 1 столовой ложки семян кунжута.

Шаг 4: Жарим куриные котлеты с сыром и зеленью.
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Разогрейте в сковороде растительное масло. Окунайте каждую котлету в кляр, а затем сразу кладите ее на сковороду и жарьте на среднем огне до золотистой корочки со всех сторон. Готовить котлеты нужно партиями и в хорошо разогретом масле.

Шаг 5: Подаем куриные котлеты с сыром и зеленью.
Куриные котлеты с сыром и зеленью

Готовые куриные котлеты с сыром и зеленью подавайте горячими, сразу после приготовления. Выглядят и пахнут они очень аппетитно! В качестве гарнира подойдет все то же самое, что вы обычно подаете к куриным котлетам: рис, макароны, салат из свежих овощей и зелени. Соус, на мой взгляд, не нужен, так как блюдо получается сочным само по себе.

– Вы можете готовить подобные куриные котлеты и без зелени, или добавив только петрушку.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, котлеты, сыр, зелень
Добавить в закладки:
Просмотров: 916 автор: admin 21-01-2016, 16:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама