Обеденный стол: сложности выбора
Полезные советы, интересное
Обеденный стол: сложности выбора

Обеденный стол — это центральный элемент интерьера в вашей кухне, столовой или даже гостиной. Поэтому по дизайну и материалу изготовления он должен соответствовать своему почетному статусу. Как купить обеденный стол грамотно и рационально?

Обеденный стол: определяемся с размерами
Первое, на что вы должны обратить внимание, выбирая обеденный стол — это площадь пространства вашего помещения, в котором он будет находиться. И тут нужно найти компромиссный вариант, чтобы он не был слишком маленьким для размещения всех членов семьи или предполагаемых, по обыкновению, часто бывающих у вас на званых трапезах гостей. Но и также при этом не загромождал и стеснял пространство: рабочее на кухне и свободное в столовой.
Дизайнеры утверждают, что идеальная ширина обеденного стола составляет около 80-105-и сантиметров. Более узкий — не оставляет возможности для красивой сервировки блюд. А более широкий — создает сложности в свободном общении.
Далее учтите наличие свободного пространства возле стола для стульев и прохода. Оптимально, если от края столешницы будет оставаться примерно метр свободного пространства. Если же вы не предполагаете проход вдоль одного из краев стола, то для комфортного гостям положения стула достаточно и порядка 70-и сантиметров.

Выбор обеденного стола: каждому по потребностям
Теперь можно перейти к определению потребностей. Сколько человек вы планируете размещать за своим обеденным столом? Предпочитаете трапезничать только в узком семейном кругу или же любите часто потчевать гостей.
Во втором случае составьте список предполагаемых частых гостей. При этом учтите: больше не значит лучше. Если зачастую за вашим столом будет размещаться не больше четырех человек, то обеденный стол на 10 персон не то, что не нужен, но и составить огромные неудобства. Не очень комфортно общаться, сидя вдвоем за огромным обеденным столом. Если же вы обязательно будете принимать большое количество гостей, но только по редким особым случаям, то присмотритесь к вариантам столов-трансформеров. Они при надобности раскладываются в длину, а по обыкновению находятся в комфортном для семьи компактном состоянии.

Декоративный момент — выбираем форму стола
В продаже наиболее распространены обеденные столы с прямыми углами. Пусть они выглядят слишком привычными, зато их можно разместить и в центре комнаты, и вдоль стены. Чего не скажешь о круглых и овальных столах. Они придают интерьеру особого шарма, но опять-таки требуют довольно много свободного пространства.
Теги: обед, стол
Добавить в закладки:
Просмотров: 703 автор: beavern 2-02-2016, 13:40 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама