Пицца "Корона"
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца "Корона"

Пицца "Корона" - это всеми любимая домашняя пицца на воздушном тесте, с привычной начинкой, но в новой оригинальной форме. Очень аппетитно выглядит, просто готовится и быстро съедается. Если вы любите пиццу, то этот рецепт точно придется вам по душе!

Для теста
Мука пшеничная 500 грамм
Яйца 2 штуки
Сахар 1/4 стакана
Соль по вкусу
Дрожжи 50 грамм
Маргарин 125 грамм
Молоко 250 грамм

Для начинки
Паста томатная по вкусу
Сосиски 4 штуки
Ветчина 6 ломтиков
Помидор 1 штука
Перец красный 1 штука
Сыр 6 ломтиков

Шаг 1: разводим дрожжи.
Пицца "Корона"

Молоко нагрейте, но не кипятите. Маргарин растопите до жидкого состояния и оставьте остужаться. Дрожжи раскрошите на небольшие кусочки.
В глубокой тарелке смешайте столовую ложку пшеничной муки и сахара, добавьте дрожжи и влейте половину стакана теплого молока. Перемешайте.
Оставьте смесь подниматься в теплом месте без сквозняков.

Шаг 2: замешиваем тесто.
Пицца "Корона"

В отдельной тарелке смешайте яйца с оставшимся сахаром. Хорошо взболтайте.
Затем смешайте оставшееся молоко, пшеничную муку, соль, влейте сюда же взбитые с сахаром яйца и разведенные дрожжи. Замесите тесто. В самом конце добавьте к прочим ингредиентам растопленный маргарин.
Пицца "Корона"

Тесто получается гладким, эластичным и хорошо отходит от рук и стенок посуды. Уложите его в тарелку, накройте кухонным полотенцем или салфеткой, чтоб не заветрилось, и оставьте подниматься. Пусть теперь дрожжи работают.
Пицца "Корона"

Когда тесто поднимется в несколько раз, разделите его на две равные части и продолжайте готовку.

Шаг 3: формируем пиццу "Корона".
Пицца "Корона"

Возьмите одну часть теста и раскатайте ее в плоский круг. Раскатывайте хорошо, чтобы пласт получился довольно тонким.
Смажьте центр круга томатной пастой. Сосиски разделите поперек на две части. Разложите половинки сосисок по кругу, отступив, примерно, по 4 сантиметра от края.
Пицца "Корона"

Заверните края теста к центру, закрывая сосиски внутри. Плотно прижмите края.
Пицца "Корона"

Нащупайте под тестом сосиски и разрежьте их ножом пополам. Осторожно выверните края вместе с колбасками наружу так, чтобы они смотрели срезами вверх.
Пицца "Корона"

Теперь сложите в центр пиццы начинку. В произвольном порядке уложите ветчину, кружочки помидор и колечки болгарского перца. Сверху накройте все сыром, порезанным тонкими ломтиками или натертым.
Точно так же сформируйте и вторую пиццу в форме короны.

Шаг 4: запекаем пиццу "Корона".
Пицца "Корона"

Разогрейте духовку до 220 градусов по Цельсию и запекайте пиццу в течение 15-20 минут. Тесто должно покрыться золотистым румянцем, а сыр полностью расплавиться.
Подавайте пиццу "Корона" сразу после приготовления.

Шаг 5: подаем пиццу "Корона".
Пицца "Корона"

Пицца "Корона" - настоящее украшение стола. Она довольно сытная, так что подавайте ее как отдельное блюдо, можно на завтрак или полдник. А лучше приготовить пиццу для большой компании! Домашняя пицца - это всегда вкусно и здорово!

– Тесто можете использовать и другое, особенно, если у вас есть ваш фирменный рецепт.
– Начинка у такой пиццы может быть и другой. Например, можно добавить жаренный лук, или грибы, заменить ветчину отварным мясом или курицей. Некоторые хозяйки так же добавляют в начинку майонез.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 998 автор: admin 8-02-2016, 15:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
Пицца "Корона"" />  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама