Клубничный пирог-перевертыш
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Клубничный пирог-перевертыш

Совсем скоро влюбленные многих стран мира будут праздновать день святого Валентина, а значит пора подумать о том, как порадовать в этот чудесный праздник свою вторую половинку. И тут сразу вспоминается фраза о том, что путь к сердцу лежит через желудок. Почему бы не подарить сладкую валентинку? Клубничный пирог - перевертыш поможет вам выразить свои чувства!

Для теста
Яйца 2 штуки
Молоко 75 миллилитров
Сахар 110 грамм
Масло сливочное или маргарин 80 грамм
Мука пшеничная 160 грамм
Разрыхлитель для теста 1,5 чайной ложки

Для начинки
Клубника свежая 300 грамм
Крахмал 1 чайная ложка
Сахар 50 грамм

Шаг 1: замешиваем тесто.
Клубничный пирог-перевертыш

Размягчите сливочное масло или маргарин при комнатной температуре. Положите его в глубокую тарелку, засыпьте сахаром и хорошенько разомните. Теперь по одному разбивайте в масло яйца, каждый раз хорошо все размешивая. Следующим по очереди добавьте молоко, его нужно влить тонкой струей, а затем опять хорошо все перемешать.
И в самую последнюю очередь добавьте пшеничную муку, просеянную через мелкое сито.
Замешайте однородное гладкое тесто, разбивая все мучные комочки.

Шаг 2: подготавливаем клубнику.
Клубничный пирог-перевертыш

Клубнику промойте, оборвите все хвостики и обсушите бумажными полотенцами. Затем порежьте ягоды толстенькими ломтиками. А если клубника не очень крупная, но поделите каждую на 3-4 части вдоль.

Шаг 3: формируем и запекаем клубничный пирог - перевертыш.
Клубничный пирог-перевертыш

Поставьте духовку разогреваться до 190 градусов по Цельсию.
Форму для запекания смажьте маслом, обсыпьте сахаром и крахмалом. На дно красиво уложите ломтики клубники. Будьте очень аккуратны, так как низ пирога-перевертыша при запекании - это его же верх при подаче, пусть ягодки лежат красиво. Следом за клубникой выложите в форму тесто. Разровняйте.
Запекайте клубничный пирог - перевертыш в хорошо разогретой духовке в течение 35-40 минут. Готовность проверяйте зубочисткой или деревянной шпажкой.
Клубничный пирог-перевертыш

Готовому пирогу дайте остыть в форме в течение 3-5 минут, затем накройте его сверху плоским блюдом и резко переверните вверх дом. Уберите форму. Перед вами на тарелке окажется отличный пирог с клубникой в карамели наверху. Можно украсить его сахарной пудрой и, включив воображение, проткнуть стрелой из длинной шпажки, насадив на ее наконечник и вместо пера свежую клубнику.

Шаг 4: подаем клубничный пирог - перевертыш.
Клубничный пирог-перевертыш

Аппетитная и очень вкусная валентинка поможет вам красиво выразить все те теплые чувства, что вы испытываете к адресату. Главное, готовьте пирог - перевертыш с любовью и хорошим настроением. А дарите в романтичной обстановке и с чашечкой горячего чая.

– Количество ингредиентов рассчитано для формы диаметром 20-22 сантиметра.
– Можно украсить пирог сверху тертым шоколадом, кокосовой стружкой, декоративным драже или лепестками миндаля.
– Если вы собираетесь готовить пирог из замороженной клубники, то сперва разморозьте ягоды при комнатной температуре, а затем слейте всю лишнюю жидкость.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника
Добавить в закладки:
Просмотров: 925 автор: admin 11-02-2016, 10:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама