Пицца на завтрак
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца на завтрак

Пицца на завтрак питательная и вкусная, а еще очень просто и быстро готовится, словом, сочетает в себе все те качества, благодаря которым позволит вам начать день с хорошим настроением и приятным ощущением в животе. Завтрак - самый важный прием пищи, поэтому так необходимо, чтобы он был аппетитным и сытным.

Тесто для пиццы 450 грамм
Соус для пиццы 1/2 стакана
Сыр тертый 1 стакан
Помидор 1 штука (средний)
Ветчина 100 грамм
Яйца 4 штуки
Лук зеленый 2 пучка
Крахмал кукурузный 1 столовая ложка
Масло оливковое опционально

Шаг 1: Подготавливаем тесто.
Пицца на завтрак

Если у вас замороженное тесто, его обязательно нужно разморозить при комнатной температуре.
Форму для запекания (или противень) смажьте небольшим количеством растительного масла и посыпьте кукурузным крахмалом.
Пицца на завтрак

Растяните пальцами тесто для пиццы и уложите его на противень. Растягивать тесто нужно очень аккуратно, чтобы не порвать. Поправьте края.

Шаг 2: Подготавливаем ингредиенты для начинки.
Пицца на завтрак

Подготовьте ингредиенты для начинки. Помидор промойте и порежьте тонкими кружочками. Ветчину порежьте соломкой или кубиками, а зеленый лук просто очень мелко порубите. Яйца, если они хранились у вас в холодильнике, промойте средством для мытья посуды.

Шаг 3: Формируем пиццу.
Пицца на завтрак

Дальше все просто. Смажьте тесто для пиццы соусом. Лучше брать тот, вкус которого нравится именно вам, но не берите острый соус.
Пицца на завтрак

В произвольном порядке рассыпьте поверх соуса ветчину, помидоры, зеленый лук и немного сыра. Что касается сыра, лучше брать тот, что хорошо плавится, например, моцареллу или чеддер, можно взять смесь сыров.
Пицца на завтрак

Разбейте яйца и поместите их по четырем разным сторонам вашей пиццы. Посыпьте все сверху оставшимся сыром. Кстати, яйца могут быть как посыпаны сыром полностью, так и частично открыты. Здесь, как видно, желток сыром не закрыт.

Шаг 4: Запекаем пиццу на завтрак.
Пицца на завтрак

Разогрейте духовку до 200-220 градусов и отправьте вашу пиццу запекаться на 15-20 минут. Главное, чтобы тесто пропеклось и покрылось румянцем, яйца схватились, а сыр полностью растаял.
Пицца на завтрак

Готовую пиццу доставайте из духовки, разрезайте на дольки и подавайте на завтрак, пока она еще горячая.

Шаг 5: Подаем пиццу на завтрак.
Пицца на завтрак

Пицца на завтрак - это очень вкусно, и, наверно, в первую очередь это блюдо оценит молодежь. А если вдруг вы думаете, что яйца в пицце - это невкусно, то вы просто еще не попробовали! Благодаря им тесто, да и начинка, получаются сочней и гораздо сытней. Подавайте такую пиццу с чаем или кофе.

– Вместо ветчины можно использовать отварную куриную грудку или вареную колбасу.
– Чтобы приготовить соус для пиццы самостоятельно, возьмите томатную пасту, ваши любимые травы и специи, соедините все это и прогрейте в сковороде, добавив немного растительного масла.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: завтрак
Добавить в закладки:
Просмотров: 1056 автор: admin 11-02-2016, 15:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама