Быстрая маринованная капуста со свеклой
Все рецепты, Закуска, Салаты, Консервирование, соленья
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Быстрая маринованная капуста со свеклой - прекрасная закуска, которую можно легко приготовить в любое время года, ведь все необходимые для нее ингредиенты есть или у вас в запаснике, или на ближайшем рынке. При этом маринованная со свеклой капуста идеально хороша как к обеду, так и в качестве аппетитной закуски на праздничный стол.

Капуста белокочанная 3,5 килограмма
Свекла 200 грамм
Морковь 200 грамм
Чеснок 2 головки
Уксус 9% 1 стакан
Масло растительное 100 миллилитров
Сахар 150 грамм
Соль 5 чайных ложек

Шаг 1: Подготавливаем капусту.
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Капусту обязательно почистите от пожухлых листьев, удалите кочерыжку и промойте. Разделите кочан на четыре части, а затем порежьте крупными кубиками или нашинкуйте.

Шаг 2: Подготавливаем свеклу.
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Свеклу промойте сперва, так как это корнеплод, на ней, скорей всего, куча песка. Затем очистите от шкурки, просто сняв ее острым ножом или специальным ножом для чистки овощей. После сполосните овощи еще раз и порежьте тонкими ломтиками.

Шаг 3: Подготавливаем морковь.
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Морковь, так же как и свеклу, промойте, очистите, а потом снова промойте. Подготовленные овощи натрите на средней терке.

Шаг 4: Подготавливаем чеснок.
Быстрая маринованная капуста со свеклой
Головки чеснока разберите, а затем очистите каждый зубчик от шелухи, промойте и обсушите.

Шаг 5: Маринуем капусту со свеклой.
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Подготовьте тару, в которой вы будете мариновать капусту со свеклой, можно кастрюлю или достаточно крупную банку с широким горлышком.
Выкладывайте все слоями в последовательности: капуста, морковь, свекла чеснок. Повторяйте так все слои, чередуя их между собой, но в конце, на самом верху обязательно должен быть слой капусты.
Вскипятите воду, затем смешайте ее с уксусом, добавьте сахар, соль, растительное масло. Хорошо перемешайте и вылейте готовый маринад в тару с овощами.
Поставьте под гнет и уберите на 2-3 дня с глаз долой. Именно за это время капуста хорошо замаринуется и станет яркой и аппетитной закуской, которую можно подавать.

Внимание: по мере того, как вы будете опустошать тару, следите за тем, чтобы капуста и свекла всегда оставались покрыты маринадом, то есть взяли порцию, примяли все, чтобы овощи погрузились в жидкость, и убрали в сторонку.

Шаг 6: Подаем маринованную капусту со свеклой.
Быстрая маринованная капуста со свеклой

Подавайте маринованную капусту в качестве закуски или как одно из составляющих сложного гарнира. На праздничный стол предложите гостям капусту в отдельной пиале, украсив зеленью. Очень вкусно, ярко и здорово! Жаль, что быстро съедается.

– Если вы хотите сохранить маринованную капусту со свеклой подольше, храните ее в стеклянных простерилизованных банках в холодильнике.
– Если хотите добавить остроты, просто между свеклой и капустой укладывайте измельченный красный перец. Только не переусердствуйте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маринад, капуста, свекла
Добавить в закладки:
Просмотров: 911 автор: admin 15-02-2016, 15:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама