Картофельные оладьи с персиками
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Картофельные оладьи с персиками

Если у вас с ужина или обеда осталась недоеденная вареная картошка, то утром следующего дня вы можете легко приготовить из нее сладкие картофельные оладьи с персиками. Это великолепный и простой в приготовлении завтрак с кусочками спелых фруктов. Обязательно попробуйте!

Картофель вареный 300 грамм
Яйца 2 штуки
Кефир 1 стакан
Сахар 1/4 стакана
Молоко 1/2 стакана
Мука пшеничная 1,5 стакана
Персик 2 штуки (крупные)
Масло растительное для жарки

Шаг 1: подготавливаем картофель.
Картофельные оладьи с персиками

Очищенный вареный картофель измельчите с помощью мясорубки или терки среднего размера. Можно так же подавить его вилкой или специальной толкушкой, только не блендером.

Шаг 2: замешиваем тесто.
Картофельные оладьи с персиками

Яйца, мука, сахар, молоко и кефир кладутся в тарелку вслед за картофелем. Хорошенько перемешайте между собой все эти ингредиенты. У вас должна получиться максимально однородная жидковатая масса. Конечно, из-за картофеля, идеальной консистенции у вас не получится, так что просто постарайтесь очень хорошо все смешать.

Шаг 3: подготавливаем персики.
Картофельные оладьи с персиками

Персики как следует промойте и обсушите. Удалите из фруктов косточки, а оставшуюся мякоть порежьте кубиками среднего размера. Очень мельчить не нужно.

Шаг 4: добавляем персики в тесто.
Картофельные оладьи с персиками

Добавьте нарезанные персики в картофельное тесто для оладий и вновь хорошо все перемешайте. Теперь масса получится уже совсем не однородной.

Шаг 5: жарим картофельные оладьи с персиками.
Картофельные оладьи с персиками

В сковороде разогрейте немного растительного масла. Затем с помощью небольшого половника выложите часть теста и, жаря его на средне-низкой мощности, подождите пока оно схватится и покроется румяной корочкой с одной стороны. После чего оладьи нужно перевернуть и так же обжарить с другой стороны.
Когда ваши оладушки станут румяными с обеих сторон, снимите их лопаткой со сковороды и принимайтесь за жарку следующих.

Внимание: если вы переборщили с маслом, то после жарки положите оладьи на одноразовые бумажные полотенца, чтобы они впитали лишний жир.

Шаг 6: подаем картофельные оладьи с персиками.
Картофельные оладьи с персиками

Подавайте картофельные оладьи на завтрак, украсив их сахарной пудрой. Получается в меру сладко и очень вкусно, понравится как взрослым, так и детям. А вам понравится не только вкус, но и простота приготовления!

– Чтобы оладьи получались нужного размера и хорошей формы, наливайте тесто только на хорошо разогретую сковородку.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, персики
Добавить в закладки:
Просмотров: 843 автор: admin 24-02-2016, 15:50 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама