Паста с курицей и овощами
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи
Паста с курицей и овощами

Паста с курицей и овощами - еще одно до невозможности простое блюдо вам в копилку, в раздел "когда не хочется готовить". Можно назвать этот способ приготовления ленивым, потому что вам просто нужно положить все ингредиенты в одну кастрюлю, залить водой и поставить вариться. Получается вкусно и аппетитно!

Филе куриное 200 грамм
Спагетти 350–450 грамм
Морковь 4 штуки (средняя)
Перец болгарский 1 штука
Лук зеленый 1 пучок
Чеснок 4 зубчика
Соус соевый 1/4 стакана
Чеснок гранулированный 1 чайная ложка
Крахмал кукурузный 1 чайная ложка
Сахар 1 столовая ложка
Перец красный хлопьями 1/2 чайной ложки
Бульон или кипяченая вода 4 стакана
Масло оливковое 2 чайные ложки

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Паста с курицей и овощами

Куриное филе промойте прохладной водой, обсушите и порежьте кубиками или полосочками небольшого размера. Такого размера, чтобы удобно было насаживать на вилку.
Спагетти берите те, что нужно долго варить, чтобы они не раскисли и не развалились в процессе. Я ломаю их на пополам, беру пучок двумя руками и начинаю вращать в разные стороны, словно выжимаю тряпку, очень просто, вы справитесь!
Морковь почистите от шкурки и порежьте длинными полосочками.
Болгарский перец вычистите от семян, хорошо промойте и порежьте соломкой.
Пучок лука промойте теплой водой. Зелень порежьте длинными трубками, а белесую часть - колечками.
Зубчики чеснока натрите, пропустите через пресс или просто очень мелко порубите ножом.
Можете не размениваться и сразу же скидывать подготовленные ингредиенты в одну кастрюлю. В конце добавьте все специи и влейте бульон (куриный или овощной) или просто кипяченую воду.

Шаг 2: готовим пасту с курицей и овощами.
Паста с курицей и овощами

Поставьте кастрюлю на сильный огонь и, частенько помешивая, доведите ее содержимое до кипения.
Когда жидкость закипит, убавьте огонь до средне-низкого, накройте кастрюлю крышкой и продолжайте все готовить в течение 15 минут. Обязательно проверьте, чтобы макароны и курица сварились. Большая часть бульона при этом должна испариться. И не забывайте перемешивать, чтобы макароны не прилипали ко дну кастрюли и не пригорали.
Паста с курицей и овощами

Через пятнадцать минут все в любом случае должно быть готово, так как куриное филе варится очень быстро.
Снимите пасту с огня, откройте крышку и дайте макаронам с курицей и овощами постоять 5 минут и немного остыть. При этом пару раз надо будет легонько все перемешать.

Шаг 3: подаем пасту с курицей и овощами.
Паста с курицей и овощами

После останется только разложить пасту с курицей и овощами по порционным тарелкам и подавать как основное блюдо! Никакого соуса не нужно. Вот видите, совсем не обязательно отдельно отваривать спагетти и отдельно обжаривать курицу, если приготовить все вместе получается ничуть не хуже! Обязательно попробуйте.

– По вкусу и желанию, вместо соевого соуса можно добавить кетчуп или томатную пасту, но тогда не забудьте посолить блюдо.
– Так же сюда будут кстати другие овощи, которые готовятся так же быстро, например спаржа, брокколи или цветная капуста (можно замороженные).
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста, курица, овощи
Добавить в закладки:
Просмотров: 995 автор: admin 15-03-2016, 15:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама