Салат с нутом
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с нутом

Салат с нутом - это вегетарианское блюдо, оно отлично подходит для питания в постные дни. Нут, или турецкий горох, славится своими полезными свойствами и питательностью, поэтому он наиболее популярен у людей, которые по той или иной причине воздерживаются от употребления мяса. Салат с ним получается сытным и очень легким, а большое количество разных трав и специй не позволят вам назвать это блюдо скучным или слишком простым на вкус.

Чеснок 1 зубчик
Масло оливковое 1/4 стакана
Паприка 1 чайная ложка
Майоран сушеный 1/4 чайной ложки
Тмин сушеный 1/4 чайной ложки
Кориандр сушеный 1/4 чайной ложки
Перец кайенский по вкусу
Сок лимонный 2 чайные ложки
Нут 2,5 стакана (отварной или консервированный)
Перец болгарский 1 штука
Лук зеленый 1 штука
Соль по вкусу
Перец молотый для вкуса

Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты.
Салат с нутом

Для приготовления подойдет охлажденный отварной нут или консервированный. Но консервированный нут нужно будет обязательно промыть проточной водой и обсушить после.
Болгарский перец нужно хорошенько очистить от семян, срезать белесые перегородки, а оставшуюся мякоть покрошить мелкими кубиками.
Зеленый лук промойте, срежьте белую часть, а оставшееся порежьте тонкими колечками.

Шаг 2: Готовим заправку.
Салат с нутом

Раздавите очищенный зубчик чеснока, залейте его растительным маслом, сюда же добавьте сушеные травы, кайенский перец (если хотите придать салату остроты), а так же соль и обычный перец. Влейте лимонный сок и очень тщательно все перемешайте, чтобы заправка стала однородной настолько, насколько это возможно.

Шаг 3: Смешиваем салат с нутом.
Салат с нутом

Влейте заправку в салат и тщательно перемешайте все ингредиенты между собой. Обязательно попробуйте, чтобы соли и специй было достаточно.

Шаг 4: Подаем салат с нутом.
Салат с нутом

Подавайте салат с нутом сразу же или чуть позже (хранить готовое блюдо нужно в холодильнике в закрытом контейнере). Можно украсить его зеленью кудрявой петрушки или ароматной кинзы. Салат с нутом - это полноценное блюдо, достаточно сытное, чтобы стать для вас прекрасным обедом.

– Салат с нутом можно хранить в холодильнике в течение 5 дней, и он не испортится, а станет даже вкусней.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: нут
Добавить в закладки:
Просмотров: 997 автор: admin 17-03-2016, 09:10 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама