Песочный пирог
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Видео
Песочный пирог

Предлагаю приготовить очень вкусный песочный пирог. Особенность пирога в прослойке из меренги. Очень вкусно если вы добавите немного ягод. У меня была замороженная вишня, но вы можете использовать любую ягоду. В любом случае будет вкусно.

Тесто:
Мука 400 г
Сахарная пудра 200 г
Разрыхлитель 1 ч. л.
Желтки 5 шт.
Масло сливочное 200 г

Меренга:
Белки 5 шт.
Сахарная пудра 150 г
Ванильный сахар ч. л.
Крахмал картофельный 40 г
Масло растительное 50 мл
Вишня 200 г

Смешать в миске муку, сахарную пудру, разрыхлитель.Добавить холодное сливочное масло и перетереть его с помощью вилки в крошку.Добавить в крошку перемешанные желтки, перетереть в крошку. Быстро собрать всю крошку в комок.Разделить тесто на большую и меньшую часть. Меньшую завернуть в пищевую пленку и положить в морозильную камеру.Большую часть распределить по дну формы, наколоть вилкой. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов около 10-15 минут. Достать противень и дать ему остыть.В чистой сухой миске взбиваем белки, чистыми сухими венчиками. Добавляем частями сахарную пудру и взбиваем на максимальной скорости до устойчивых пиков.Добавляем крахмал и вмешиваем круговыми движениями.Влить растительное масло и также вмешать круговыми движениями.Выложить меренгу на теплый корж, равномерно распределить по всей поверхности. Выложить ягоды.Достаем тесто из морозильной камеры и натираем его на крупной терке, распределяя по всей поверхности.Ставим пирог в духовку и выпекаем около 20 минут.Даем пирогу остыть, нарезаем на кусочки и подаем к чаю.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1135 автор: admin 21-03-2016, 10:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама