Жареный сельдерей
Все рецепты, Закуска
Жареный сельдерей

Жареный сельдерей по вкусу напоминает картофель, разве что чуть интересней, некоторым он даже кажется слаще, чем всем нам привычный корнеплод. Но самое главное, что сельдерей гораздо полезней для нашего здоровья и фигуры. Обязательно попробуйте, даже если вы не любите этот овощ. В жареном виде сельдерей гораздо вкусней.

Корень сельдерея 200 грамм (в очищенном виде)
Масло растительное 1 столовая ложка
Соль по вкусу
Специи (черный перец, гранулированный чеснок, сушеные травы) на ваш вкус

Шаг 1: Подготавливаем корень сельдерея.
Жареный сельдерей

Прежде всего корень сельдерея нужно как следует промыть. Обязательно воспользуйтесь для этого щеточкой или жесткой губкой. После очистите корень от верхней грубой шкурки, срезав ее ножом.
Жареный сельдерей

Как порезать сельдерей для жарки - ваше дело. Это могут быть брусочки, кубики или ломтики, но главное, так же как и при жарке картофеля, кусочки не должны быть очень мелкими или слишком крупными.

Шаг 2: Обжариваем сельдерей.
Жареный сельдерей

Разогрейте в сковороде 1 столовую ложку масла, положите сюда же кусочки сельдерея и обжаривайте на среднем огне. Готовить нужно до румяной корочки со всех сторон, почти как картофель, только на жарку сельдерея у вас уйдет всего 7-9 минут.
В процессе приготовления содержимое сковороды нужно аккуратно переворачивать с помощью лопатки, а в самом конце посолить, добавить любые специи на ваш вкус и подавать.

Шаг 3: Подаем жареный сельдерей.
Жареный сельдерей

Подавать жареный сельдерей нужно в горячем виде. Можно как самостоятельное блюдо, а можно в качестве гарнира к рису, гречке, постным котлетам. Я уверена, что с капустным салатом жареный сельдерей будет сочетаться ничуть не хуже жареного картофеля. Готовьте и ешьте с удовольствием и на здоровье!

– Масло для жарки сельдерея используйте без запаха.
– При покупке сельдерея старайтесь обращать внимание больше на корни меньшего размера, нежели на крупные.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдерей
Добавить в закладки:
Просмотров: 922 автор: admin 22-03-2016, 15:56 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама