Картофельные крокеты с грибами
Все рецепты, Выпечка, Булочки, пирожки
Картофельные крокеты с грибами

Картофельные крокеты с грибами - это аппетитные котлетки из картофельного пюре с начинкой из обжаренных грибов. Добавьте к этому еще восхитительный сметанно-сырный соус и у вас получится прекрасное блюдо на каждый день. Обязательно побалуйте картофельными крокетами себя и своих близких.

Для крокетов
Картофель 4 штуки (крупные)
Маргарин 1 столовая ложка
Яйцо 1 штука (плюс 1/2 для панировки)
Мука пшеничная опционально
Сухари панировочные опционально
Сыр, который легко плавится (кашкавал, например) опционально
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Паприка по вкусу

Для начинки
Лук репчатый 1 штука
Соус соевый 1 столовая ложка
Грибы свежие 115 грамм
Перец по вкусу

Для соуса
Сметана 3 столовые ложки
Сыр сливочный 2 столовые ложки
Петрушка по вкусу

Шаг 1: подготавливаем картофель.
Картофельные крокеты с грибами

Картофелины очистите от шкурки и хорошо промойте. Порежьте овощи четвертинками или чуть мельче, сложите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Доведите до кипения, затем убавьте мощность и продолжайте варить до готовности.
С отварного картофеля слейте лишнюю воду, добавьте маргарин и разомните овощи, превратив их в пюре. Добавьте паприку, соль, перец, яйцо и немного пшеничной муки. Муки нужно столько, чтобы смесь держала форму и не больше. Тщательно все перемешайте.

Шаг 2: готовим грибы.
Картофельные крокеты с грибами

Отдельно обжарьте до прозрачности репчатый лук (конечно, прежде его нужно будет порезать мелкими кубиками).
Картофельные крокеты с грибами

Тушите все вместе в течение 4-5 минут на сильном огне.
Влейте соевый соус, добавьте перец и, если вам недостаточного соевого соуса, дополнительно посолите. Перемешайте, снимите все с огня и дайте остыть до комнатной температуры.

Шаг 3: формируем картофельные крокеты.
Картофельные крокеты с грибами

Посыпьте руки мукой, чтобы картофельная масса к ним не липла. Зачерпните немного пюре (около 2-х столовых ложек) и распластайте его у себя на ладони. Посыпьте сыром, а затем грибами
Картофельные крокеты с грибами

Сверните картофельные крокеты, надежно запечатывая грибную начинку внутри. После придайте заготовкам опрятную форму, подравняв пюре руками.

Шаг 4: жарим картофельные крокеты с грибами.
Картофельные крокеты с грибами

Разогрейте в сковороде немного масла, а затем возьмите один крокет, обмакните его во взбитое яйцо, обваляйте в панировочных сухарях и отправляйте прямиком на раскаленную сковородку.
Картофельные крокеты с грибами

Обжаривайте картофельные крокеты с грибами до хрустящей корочки с обеих сторон. Жарить нужно на среднем огне, чтобы масса успела пропечься так же и внутри.

Шаг 5: готовим соус.
Картофельные крокеты с грибами

Пока готовятся крокеты, смешайте сметану и сливочный сыр, приправив массу петрушкой. Самый подходящий соус к этому блюду, на мой взгляд.

Шаг 6: подаем картофельные крокеты с грибами.
Картофельные крокеты с грибами

Картофельные крокеты с грибами получаются очень сытными, так что их можно подавать как основное блюдо на обед или ужин. Украсьте каждый сметанно-сырным соусом, посыпьте свежей зеленью и подавайте. Можно подать с салатом из свежих овощей, например, из капусты.

– Можно подавать картофельные крокеты и холодными. А хранить их нужно в герметично закрытой таре в холодильнике, чтобы запахи не перемешивались.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, крокеты, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 908 автор: admin 24-03-2016, 09:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама