Королевская пицца
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Королевская пицца

Королевская пицца - это скорее полноценный огромный пирог, нежели пицца в привычном нам понимании. В ней очень много всего: много теста, много начинки, много соуса; словом, это блюдо создано для тех, кто очень любит покушать. Всем фанатам диет и бдителям лишних калории, держаться как можно дальше. Потому что это все очень вкусно!

Для теста
Мука пшеничная 500 грамм
Дрожжи сухие 7 грамм
Масло оливковое 3 столовые ложки
Соль 1 чайная ложка
Сахар 1/2 чайной ложки
Вода теплая 200 миллилитров

Для соуса (на несколько пицц)
Масло оливковое 3 столовые ложки
Лук репчатый 1 штука
Помидоры 2 штуки (крупные)
Соус из болгарского перца 4 столовые ложки (лучше домашний)
Кетчуп томатный 2 столовые ложки
Сахар 1 столовая ложка
Сок лимонный 2 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Чеснок гранулированный по вкусу
Орегано по вкусу
Тимьян по вкусу
Чеснок 2 зубчика

Для начинки
Грибы консервированные 100 грамм
Кукуруза консервированная 50 грамм
Моцарелла (шарики) 125 грамм
Маслины черные без косточек 80 грамм
Перец болгарский 1/2 штуки
Сыр тертый 100 грамм
Фарш говяжий 400 грамм
Приправа для пиццы 1 чайная ложка
Яйцо куриное 1 штука
Мак 1 чайная ложка

Шаг 1: Готовим тесто.
Королевская пицца

Налейте в глубокую тарелку оливковое масло (если оно будет какое-нибудь ароматизированное, то очень прекрасно), высыпьте большую часть муки и сделайте в центре углубление. И в это углубление поместите дрожжи, сахар и соль.
Королевская пицца

Затем вливайте теплую воду и замешивайте однородное тесто, в конце высыпьте на столе оставшуюся муку, выложите в нее ваше тесто и хорошо замешивайте его еще не менее 5-ти минут, после того, как оно станет однородным.
Королевская пицца

Готовое тесто переложите в смазанную маслом тарелку, накройте пищевой пленкой и держите в теплом месте в течение 40-ка минут. Масса должна утроить свой объем.

Шаг 2: Готовим соус.
Королевская пицца

Пока настаивается тесто, приготовьте соус для пиццы.
Сперва промойте, очистите и обсушите все овощи, что вы будете использовать. Лук натрите или прокрутите через мясорубку/измельчите в блендере, точно так же поступите с очищенными от кожицы помидорами и зубчиками чеснока, но пока не перемешивайте их между собой.
Королевская пицца

Нагрейте в кастрюльке масло, а затем сложите в него измельченные лук и чеснок, смешайте и прогрейте несколько минут. Затем добавьте помидоры и соус из болгарского перца, кетчуп, перемешайте все хорошенько.
Королевская пицца

Затем добавьте в соус все необходимые специи и дайте ему прокипеть в течение 2-3 минут, чтобы все ароматы смешались.
Добавьте сахар и лимонный сок и, перемешав, оставьте все на огне еще на 5 минут или пока соус достаточно не выкипит, загустев.
Готовый соус снимите с огня и немного остудите при комнатной температуре.

Шаг 3: Готовим сырные и мясные шарики.
Королевская пицца

Разделите тесто на две примерно равные части. Одну часть (ту, что чуть больше) раскатайте скалкой и уложите в форму или на противень, застеленный бумагой для выпечки. Оставшееся тесто поделите на небольшие равные шарики, их получится около 20 штук.
Королевская пицца

Возьмите шарики моцареллы и говяжий фарш, который нужно смешать со специями для пиццы, а затем мокрыми ладонями его нужно раскатать на тефтельки небольшого размера.
Королевская пицца

Расплющивайте в руках тесто, поочередно кладите туда то моцареллу, то фарш и, стягивая края, формируйте в колобки, пряча начинку внутри. В конце поправьте форму каждого шара, раскатав его между ладонями.

Шаг 4: Собираем королевскую пиццу.
Королевская пицца

Разложите шарики из теста с начинкой из мяса и сыра по периметру пиццы, а между ними уложите оставшийся фарш (но не весь), так же скатанный в тефтели.
На середину пиццы налейте 3-4 столовые ложки приготовленного ранее соуса и равномерно распределите их.
Королевская пицца

Поверх соуса посыпьте сыр, разложите кусочки грибов, мелко нарезанный болгарский перец и промытые зерна консервированной кукурузы.
Королевская пицца

Так же должна остаться моцарелла, ее разложите в центре, поверх остальной начинки. Точно так же сверху идут и нарезанные тонкими колечками черные маслины. Ну и, конечно же, не забудьте про оставшийся фарш, произвольно разложите его между шариками моцареллы. Очень много начинки.

Шаг 5: Запекаем королевскую пиццу.
Королевская пицца

Разогрейте духовку до 160 градусов по Цельсию.
В тарелке взбейте вилкой яйцо и намажьте его на шарики из теста, а сверху посыпьте их маком.
Королевская пицца

Запекать королевскую пиццу нужно около 30 минут, чтобы внутри шариков из теста тоже все хорошенько пропеклось, а сыр расплавился. Вся она станет аппетитного золотистого цвета.
Прежде чем подавать королевскую пиццу, дайте ей немного остыть в форме, затем осторожно извлеките ее и порежьте на порционные кусочки.

Шаг 6: Подаем королевскую пиццу.
Королевская пицца

Королевская пицца долго готовится, но это стоит того! Начинка получается сочной, а благодаря оригинальным бортикам, в целом блюдо становится сытным и вполне может сойти за полноценный обед или очень шикарный полдник. Вкусней всего пицца в горячем виде, пока сыр расплавленный и тягучий.

– Как и у любой другой пиццы, у "Королевской" может быть любая начинка, например, вместо мясных шариков можно положить жаренные домашние колбаски, вместо мака использовать семена кунжута, вместо маслин - корнишоны и так далее.
– Диаметр королевской пиццы равен, примерно, 30 сантиметрам.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1112 автор: admin 18-04-2016, 09:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама