Фруктовые роллы
Все рецепты, Десерт
Фруктовые роллы

Фруктовые роллы - нежный весенний десерт. Рис отлично сочетается с фруктами, и в результате получается довольно сытное сладкое блюдо, но не тяжелое для желудка. При этом такой десерт можно как взрослым, так и детям. Фрукты и орехи можете подбирать на свой вкус.

Яблоко 1 штука
Банан 1 штука
Слива 2 штуки
Миндаль (лепестки) 50 грамм
Сахарная пудра 50 грамм
Рис 200 грамм
Нори 3 листа
Уксус рисовый (можно заменить яблочным) 50 миллилитров
Сахар по вкусу
Соль по вкусу

Шаг 1: подготалвиваем ингредиенты.
Фруктовые роллы
Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Фрукты обязательно промойте и оставьте пока обсыхать.

Шаг 2: варим рис.
Фруктовые роллы

Сварите рис так, как вам удобно, главное чтобы он не превратился в кашу. Поэтому, если вы не ладите с этой крупой, то лучше возьмите рис в пакетиках, и готовьте его точно по инструкции. Тогда у вас выйдет прекрасная рассыпчатая крупа.
Фруктовые роллы

После варки откиньте рис на дуршлаг, чтобы слить лишнюю жидкость, и подождите пока крупа остынет до комнатной температуры.
Пересыпьте охладившийся рис в глубокую тарелку, влейте уксус, добавьте соль и сахарную пудру. Перемешайте, смесь должна получиться довольно липкой.
Обязательно попробуйте на вкус, может, вы захотите добавить еще немного сахара.

Шаг 3: нарезаем фрукты.
Фруктовые роллы

Яблоки и банан очистите от кожуры. После все подготовленные фрукты нарежьте тоненькими полосочками. Если хотите, можно добавить сюда еще персик, грейпфрут, апельсин и т.п. Какие фрукты найдете под рукой, те и пускайте в ход.

Шаг 4: готовим фруктовые роллы.
Фруктовые роллы

Положите на бамбуковый коврик лист нори. Сверху положите рис и распределите его по всей площади водорослей ровным слоем. Затем с одной стороны положите полосочки фруктов, и начиная с этой стороны сверните ролл, аккуратно поднимая его с помощью бамбукового коврика и помогая себе руками. Прижмите готовый рулет руками и дайте ему полежать несколько минут швом вниз, можете пока завернуть остальные.
После отрежьте у ролла края, а затем поделите его ножом на кусочки толщиной около 1,5-2 сантиметров.

Шаг 5: подаем фруктовые роллы.
Фруктовые роллы

Готовые фруктовые роллы украшайте лепестками миндаля, или тертым шоколадом, можно добавить немного ягод из варенья, тут все на ваш вкус. Вот и все! Вкусный и оригинальный десерт готов! Подавайте его сразу же или храните в холодильнике в закрытой таре, но не более суток. Если у вас есть время приготовить фруктовые роллы утром, то можете смело подавать их на завтрак.

– Фрукты можно использовать как свежие, так и консервированные. К тому же отлично сюда подойдут и сладкие ягоды, обязательно попробуйте.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрукты, роллы
Добавить в закладки:
Просмотров: 1083 автор: admin 19-04-2016, 09:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама