Яйца в помидорах
Все рецепты, Закуска
Яйца в помидорах

Приготовить простой и вкусный завтрак с помощью микроволновки не составит труда. Например, яйца в помидорах - это аппетитное блюдо, которое отлично подходит для утренней трапезы. Готовится быстро, а съедается еще быстрей!

Шпик 100 грамм
Лук репчатый 50 грамм
Помидоры большие 4 штуки
Яйца 4 штуки
Сыр тертый 40 грамм
Паприка по вкусу
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу
Лук зеленый 1 столовая ложка
Петрушка рубленная 1 столовая ложка

Шаг 1: греем шпик с луком.
Яйца в помидорах

Шпик и лук порежьте мелкими кубиками (лук можно тонкими перьями), выложите их в одно блюдо, перемешайте и отправьте запекаться в микроволновку на 3 минуты при максимальной мощности.

Шаг 2: подготавливаем помидоры.
Яйца в помидорах

Помидоры тщательно промойте, обсушите, срежьте с них аккуратно верхушку с хвостиком, а затем чайной ложкой выньте изнутри семена с мякотью. Получатся полые внутри чашечки из помидор.

Шаг 3: готовим начинку.
Яйца в помидорах

Взбейте куриные яйца, смешав их со специями, тертым сыром и измельченной зеленью. Взболтайте все до однородности, точно так же, как для омлета.

Шаг 4: запекаем яйца в помидорах.
Яйца в помидорах

Выньте из микроволновки шпик с луком и в эту же тарелку поместите полые помидоры (лук и сало при этом никуда выкладывать не надо, овощи запекаются прямо в них). Заполните их яичной смесью, накройте срезанными ранее верхушками (вместо этого еще можно посыпать томаты сверху тертым сыром или положить ломтик моцареллы) и отправьте запекаться.
Запекать яйца в помидорах нужно в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 3 минут. При средней мощности время приготовления продлевается до 5 минут.

Шаг 5: подаем яйца в помидорах.
Яйца в помидорах

Подавать запеченные яйца в помидорах нужно сразу же после приготовления, пока блюдо еще горячее. Это отличный завтрак для всей семьи, и готовится он очень быстро, а выглядит невероятно вкусно. Даже если у вас не бывает по утрам аппетита, такие помидоры вы точно съедите с удовольствием. Можете добавить к ним пару тостов или легкий овощной салат.

– Вы можете не взбалтывать яйца, а залить в каждую помидорку по целому, а сыр и зелень посыпать под низ и сверху.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яйца, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 761 автор: admin 19-04-2016, 11:52 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама