Салат из помидоров с соевым соусом
Все рецепты, Закуска, Салаты, Соусы
Салат из помидоров с соевым соусом

Салат из помидоров с соевым соусом - легкий летний салат-закуска, который подходит абсолютно ко всем блюдам. Он отлично сочетается как с жареным мясом, шашлыком или домашними котлетами, так и с рыбными блюдами или запеченной курицей, например. Даже к просто вареной картошке или картофельному пюре этот салат будет очень кстати.

Помидоры 4 штуки
Лук репчатый 1/2 штуки
Лук зеленый 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Семена кунжута 1 столовая ложка
Соус соевый 2 столовые ложки
Уксус (9%) 2 столовые ложки
Сахар 1 столовая ложка
Масло растительное (кунжутное) 1 столовая ложка

Шаг 1: подготавливаем помидоры.
Салат из помидоров с соевым соусом

Возьмите спелые помидоры, только что из холодильника, промойте их ледяной водой, удалите хвостики, а затем порежьте сочные томаты тоненькими кружочками.

Шаг 2: подготавливаем репчатый лук.
Салат из помидоров с соевым соусом

Репчатый лук очистите от шелухи, нарежьте тонкими перьями и опустите на несколько минут в миску с ледяной водой, чтобы она немного вымыла горечь.

Шаг 3: подготавливаем зеленый лук.
Салат из помидоров с соевым соусом

Зеленый лук (нам обязательно нужно только зеленая часть перьев) промойте холодной водой, слегка отряхните, чтобы обсушить, и нарубите мелкими кружочками.

Шаг 4: готовим заправку.
Салат из помидоров с соевым соусом

Смешайте в тарелке уксус, растительное масло, сахар, семена кунжута, тертый зубчик чеснока и соевый соус. Хорошенько взбейте все вилкой, чтобы сахар растворился, а масло, соус и уксус перемешались между собой.

Шаг 5: смешиваем салат из помидоров с соевым соусом.
Салат из помидоров с соевым соусом

На тарелке для подачи красиво, в круг или веером разложите кружочки помидор. В центр сложите вымоченный и отжатый репчатый лук, а затем на самую верхушку поместите зеленый лук. Щедро полейте все приготовленной шагом ранее заправкой и подавайте к столу.

Шаг 6: подаем салат из помидоров с соевым соусом.
Салат из помидоров с соевым соусом

Салат из помидоров с соевым соусом украсит собой любую трапезу и поднимет аппетит всем собравшимся за столом. Это вкусное, легкое блюдо из чуточку замаринованных овощей. Прекрасней всего этот салат летом, когда помидоры свои, спелые, сочные и ароматные.

– Этот салат получается вкуснее, если все ингредиенты будут предварительно охлаждены.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: помидоры, соя
Добавить в закладки:
Просмотров: 947 автор: admin 26-04-2016, 16:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама