Цитрусовый салат
Все рецепты, Десерт
Цитрусовый салат

Цитрусовый салат со сладкой медово-мятной заправкой - это освежающий весенний десерт. Не смотря на теплую погоду, ассортимент свежих фруктов еще не такой большой, как хотелось бы, поэтому приготовьте легкий фруктовый десерт из того, что всегда есть под рукой - из цитрусов.

Грейпфрут 2 штуки
Апельсин 1 штука
Мед 2 чайные ложки
Вода 1,5 столовые ложки
Листья мяты 10 штук

Шаг 1: подготавливаем фрукты.
Цитрусовый салат

С грейпфрутов и апельсинов срежьте ножом кожуру. Затем очищенные фрукты нарежьте тоненькими кружочками, попутно острием ножа доставая семечки. Конечно, вы можете нарезать цитрусы произвольно, но на мой взгляд кружочками они смотрятся аппетитней.

Шаг 2: готовим заправку.
Цитрусовый салат

В пиале смешайте мед и воду, добавив промытые и измельченные листья мяты. Хорошенько перемешайте заправку.

Шаг 3: смешиваем и подаем цитрусовый салат.
Цитрусовый салат

Выложите порезанные грейпфруты и апельсин на плоское блюдо, полейте их сверху медовой заправкой и подавайте к столу в качестве десерта.
Вот такое легкое и летнее блюдо можно приготовить, имея в своем распоряжении только апельсины и грейпфруты. Отлично салат идет в жару, так как обладает освежающим привкусом. Но и зимой рецепт этого блюда не стоит забывать, ведь цитрусовые, входящие в его состав, а так же мед - это витаминный коктейль, который поможет вашему организму поддерживать иммунитет, гарантируя вам хорошее настроение.

– В цитрусовый салат можно так же добавить мандарины и кисло-сладкие яблоки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: цитрусовые
Добавить в закладки:
Просмотров: 1153 автор: admin 11-05-2016, 16:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама